• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Для «хакерского тамагочи» Flipper Zero выпустили игровой модуль (3 фото + видео)

15 февраля 2024 | Просмотров: 11 353 | Гаджет новости

Цифровой мультитул Flipper Zero теперь можно использовать в качестве игровой консоли. Такой опцией его наделяет новый модуль — помимо запуска игр на самом гаджете, он позволяет транслировать видеопоток на монитор, используя «тамагочи для хакеров» в роли геймпада.


Устройство на базе микроконтроллера Raspberry Pi RP2040 получило незамысловатое название Video Game Module. Аксессуар напрямую подключается к Flipper Zero, поэтому может функционировать автономно. Он совместим с прошивками для Raspberry Pi Pico и рядом игр, написанных на C, C++ и MicroPython.


Video Game Module оснащён 3-осевым гироскопом и акселерометром, поэтому в некоторые тайтлы можно играть без использования кнопок. На его корпусе также разместились порт USB Type-C для прошивки устройства и взаимодействия с ПК, разъёмы GPIO для геймпадов и других устройств, а также коннектор HDMI для трансляции изображения на монитор или телевизор.



Цена Video Game Module в Европе составляет €49.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.