• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше

Представлен футуристичный электроскутер с откидной кабиной и полным приводом (видео)

14 февраля 2024 | Просмотров: 6 250 | Гаджет новости

Езда на скутерах может быть безопасной, если речь идёт о транспортном средстве с закрытой кабиной. Такая идея пришла в голову инженерам канадской компании Avvenire, представившим трёхколесный электроскутер Tectus. Новинка выглядит так, словно она сошла с обложек фантастических фильмов 80-х.

Tectus работает на двух электродвигателях общей мощностью 2000 Вт. Электроскутер способен развивать скорость до 32 км/ч, а полного заряда литиевого аккумулятора хватает, чтобы обеспечить запас хода до 160 км.

Особенность конструкции Tectus — закрытая кабина на электромоторе, которая открывается нажатием одной кнопки с помощью пульта дистанционного управления. Схожим образом открываются двери в культовом автомобиле DeLorean DMC-12, фигурировавшем в кинотрилогии «Назад в будущее». На задней части корпуса Tectus располагается отсек с крышкой, выступающий в роли небольшого багажника.


Tectus предлагается в двух версиях: Deluxe за 6995 долларов США и Ultimate за 8999 долларов США. Более дорогая модификация комплектуется дополнительной камерой, усовершенствованными фарами, аудиосистемой, GPS-датчиком, а также системой подогрева и кондиционирования воздуха.

Tectus уже можно предзаказать на сайте Avvenire, а первые поставки начнутся позже в этом году.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.