• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше

Все флагманs Samsung Galaxy S24 сравнили по производительности и автономности (видео)

23 января 2024 | Просмотров: 31 378 | Смартфоны

Автор YouTube-канала NL Tech сравнил в бенчмарках новую флагманскую серию смартфонов Samsung Galaxy S24. В его распоряжении оказались Galaxy S24, Galaxy S24+ с процессором Exynos 2400 и Galaxy S24 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 for Galaxy. Результаты многих могут удивить.

Для точности блогер выставил на всех трёх смартфонах идентичные настройки, зарядил каждый до 100% и на всех отрегулировал яркость на 1000 нит, так что сравнение велось в одинаковых условиях. Разница только в размерах и процессорах. Разве что у базового Galaxy S24 ещё и разрешение экрана ниже, чем у двух остальных, — 2340x1080 против 3120х1440.


В одноядерном и многоядерном тестах Geekbench 6 лучше всего себя показал Galaxy S24 Ultra — у него примерно на 5–7% больше баллов, чем у двух остальных смартфонов. Зато графический тест этого бенчмарка показал, что Exynos 2400 немного превосходит Snapdragon 8 Gen 3 for Galaxy. Интересно, что в AnTuTu больше всего баллов в каждой категории, включая GPU, набрал Galaxy S24 Ultra.

В графическом стресс-тесте 3DMark Solar Bay заметно превосходство Exynos 2400 над Snapdragon 8 Gen 3 for Galaxy, но в 3DMark Wild Life Extreme ситуация ровно обратная в пользу чипа Qualcomm. При этом процессор Samsung показал лучшую стабильность в обоих стресс-тестах.

В самом конце блогер запустил проверку автономности, результаты которой были весьма неожиданными. Так, для Galaxy S24 с аккумулятором ёмкостью 4000 мАч бенчмарк выдал 13 часов 50 минут работы, а для Galaxy S24+ с АКБ на 4900 мАч — 13 часов 22 минуты. Лучше всех оказался Galaxy S24 Ultra, выдержавший 15 часов. Но не стоит забывать, что бенчмарки не всегда отражают реальную ситуацию.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.