• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Все флагманs Samsung Galaxy S24 сравнили по производительности и автономности (видео)

23 января 2024 | Просмотров: 30 960 | Смартфоны

Автор YouTube-канала NL Tech сравнил в бенчмарках новую флагманскую серию смартфонов Samsung Galaxy S24. В его распоряжении оказались Galaxy S24, Galaxy S24+ с процессором Exynos 2400 и Galaxy S24 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 for Galaxy. Результаты многих могут удивить.

Для точности блогер выставил на всех трёх смартфонах идентичные настройки, зарядил каждый до 100% и на всех отрегулировал яркость на 1000 нит, так что сравнение велось в одинаковых условиях. Разница только в размерах и процессорах. Разве что у базового Galaxy S24 ещё и разрешение экрана ниже, чем у двух остальных, — 2340x1080 против 3120х1440.


В одноядерном и многоядерном тестах Geekbench 6 лучше всего себя показал Galaxy S24 Ultra — у него примерно на 5–7% больше баллов, чем у двух остальных смартфонов. Зато графический тест этого бенчмарка показал, что Exynos 2400 немного превосходит Snapdragon 8 Gen 3 for Galaxy. Интересно, что в AnTuTu больше всего баллов в каждой категории, включая GPU, набрал Galaxy S24 Ultra.

В графическом стресс-тесте 3DMark Solar Bay заметно превосходство Exynos 2400 над Snapdragon 8 Gen 3 for Galaxy, но в 3DMark Wild Life Extreme ситуация ровно обратная в пользу чипа Qualcomm. При этом процессор Samsung показал лучшую стабильность в обоих стресс-тестах.

В самом конце блогер запустил проверку автономности, результаты которой были весьма неожиданными. Так, для Galaxy S24 с аккумулятором ёмкостью 4000 мАч бенчмарк выдал 13 часов 50 минут работы, а для Galaxy S24+ с АКБ на 4900 мАч — 13 часов 22 минуты. Лучше всех оказался Galaxy S24 Ultra, выдержавший 15 часов. Но не стоит забывать, что бенчмарки не всегда отражают реальную ситуацию.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.