• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Google представила поиск по всему, что есть на экране смартфона (видео)

19 января 2024 | Просмотров: 18 733 | Новости IT

Google официально представила новую интуитивную функцию визуального поиска Circle to Search, работа которой соответствует её названию: пользователь обводит фрагмент на экране смартфона, жмёт кнопку поиска, и система предлагает ему подходящие результаты. Circle to Search дебютирует на пяти смартфонах: двух актуальных флагманах Google и трёх новых устройствах Samsung.

Circle to Search во многом напоминает Google Lens, но работает не только в собственном поисковом приложении Google, а в любом приложении на устройстве. Пользователям, которые предпочитают классическую трёхкнопочную навигацию, достаточно нажать и удерживать кнопку «Домой»; а тем, кто перешёл на жестовое управление — навигационную полосу, после чего инструмент Circle to Search появится поверх любого приложения или экрана. Далее достаточно выделить любой объект или коснуться его, будь то текст или изображение.


Circle to Search — новый шаг относительно функции множественного поиска (Multisearch) Google, которая позволяет дополнять визуальные запросы в Lens текстовыми. В отличие от Circle to Search, множественный поиск в приложении Google с сегодняшнего дня начал работать на любых устройствах под Android или iOS, но пока только в США.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.