• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Представлен лёгкий электрокар в ретростиле

25 декабря 2023 | Просмотров: 7 733 | Гаджет новости

Нидерландский стартап анонсировал электрокар Carice TC2, в котором сделал упор на старомодной эстетике. Ко всему прочему, разработчикам удалось сломать устоявшийся стереотип, что электрические машины очень тяжёлые.

По словам создателей, Carice TC2 собран с нуля и никак не связан с существующими моделями электрокаров. В то же время они признаются, что при производстве вдохновлялись культовыми авто, вроде Porsche 550 Spyder. В машине нет современных технологий безопасности, вроде ABS, усилителя руля и тому подобного, что, по задумке разработчиков, позволит владельцам насладиться ощущением классического вождения, где мастерство водителя играет главенствующую роль.


Под капотом TC2 скрыты электродвигатель мощностью 56 лошадиных сил и аккумулятор ёмкостью 31,5 киловатт-часа. Эта установка позволит проехать до 300 километров на одной зарядке. И всё это при общем весе электромобиля всего в 590 килограммов.

Цена на этот лёгкий старомодный электромобиль пока неизвестна.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.