• Представлена первая в мире мышь со встроенным ChatGPT (3 фото)

    Американская компания CheerDots запустила краудфандинговую кампанию по выпуску мыши Cheerdots 2. Она получила сразу две уникальные особенности: модульную конструкцию и поддержку функций популярной нейросети. Разработчики рассказали, что это даст пользователям, и объявили цену необычной новинки.
    Читать дальше
  • Создан прибор для превращения грязной воды в полезные ресурсы (2 фото)

    Исследователи из Кембриджского университета создали устройство, работающее на солнечной энергии и способное вырабатывать водородное топливо и чистую питьевую воду одновременно из загрязнённой или же обычной морской воды.
    Читать дальше
  • Представлена первая в мире 3D-печатная человекоподобная роборука

    В результате прорыва в робототехнике исследователи из Цюрихской высшей технической школы и компании Inkbit представили первую в мире 3D-печатную роботизированную руку с костями, связками и сухожилиями, похожими на человеческие.
    Читать дальше
  • Canoo - многофункциональный электрический пикап (9 фото)

    Калифорнийский стартап Canoo выпустил потребительскую версию армейского электрического пикапа American Bulldog («Американский бульдог»). Это брутальный и многофункциональный автомобиль, который, по словам компании, отражает всю силу и решительность американского пролетариата.
    Читать дальше
  • В России создали дешёвый материал, поглощающий излучение техники

    Учёные из Мордовского государственного университета создали уникальный материал, который сам приклеивается и поглощает радиоволны.
    Читать дальше

Первые в мире ультразвуковые динамики для TWS-наушников (4 фото)

17 ноября 2023 | Просмотров: 4 448 | Гаджет новости

Американская компания xMEMS Labs представила ультразвуковые твердотельные динамики Cypress для TWS-наушников, призванные заменить привычную конструкцию из магнита и подвижной мембраны. Разработчики рассказали, чем их динамики лучше классических, и когда начнётся массовое производство.


В отличие от традиционной конструкции, новинка xMEMS полагается на ультразвуковую амплитудную модуляцию: динамик генерирует ультразвуковые импульсы, которые затем передаются на демодулятор для их преобразования в слышимый для пользователя звук. По заявлению производителя, эти импульсы создают «акустическую копию исходного сигнала», поэтому можно ожидать высокого качества воспроизведения во всём частотном диапазоне.


Согласно спецификации, динамики Cypress выдают до 140 дБ звукового давления при частоте до 20 Гц, обеспечивают более высокое качество, детализированный звук и отчётливый бас в сравнении с «классикой», а также поддерживают пространственное аудио и стандарт Hi-Res. Другие преимущества — более широкая полоса активного шумоподавления и уменьшенная задержка звука. Размер модуля составляет 6,3 x 6,5 x 1,65 мм.


Более подробно о своей разработке xMEMS расскажет на выставке CES 2024. Уже известно, что компания заключила партнёрское соглашение с TSMC, благодаря чему цена модулей Cypress будет сопоставима с обычными динамиками. Начало массового производства новинки запланировано на конец следующего года.


Написать комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.