• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Представлен смартфон без дисплея с GPT-4 за 700$ (5 фото)

10 ноября 2023 | Просмотров: 24 595 | Смартфоны

Компания Humane, основанная экс-дизайнером Apple Имраном Чаудри, выпустила свой первый продукт — смартфон без дисплея под названием Ai Pin. В него встроен небольшой лазерный проектор, с помощью которого изображение попадает на ладонь пользователя. Кроме того, он получил функции GPT-4 и предлагает интуитивно понятные методы управления.


Устройство крепится на одежду и выполняет почти все функции традиционного смартфона с голосовым помощником: может совершать звонки, устанавливать напоминания и отвечать на вопросы. Управление гаджетом осуществляется с помощью сенсорной панель или проекционного дисплея, выводящего картинку на руку владельца. Новинка распознаёт вращение и поворот ладони, а также жест смыкания указательного и большого пальцев.


Голосовой помощник работает на базе языковой модели GPT-4 и может похвастаться широким набором знаний. Он расскажет состав любого продукта, подберёт песню на заданную тему, а также напишет текстовое сообщение своими словами по нужному сценарию и отправит его абоненту из телефонной книги.



Встроенная камера позволяет смартфону делать снимки по голосовой команде или двойному тапу по сенсорной панели. Вдобавок её может использовать ИИ, чтобы «увидеть» предмет, о котором его спросили. Все пользовательские запросы, фотографии, заметки, напоминания и другие данные хранятся в облаке и доступны через веб-интерфейс.


Выхода в интернет Ai Pin осуществляет через сеть виртуального оператора связи, работающим в сотрудничестве с T-Mobile. Тариф на использование его услуг составляет $24 в месяц. Само устройство поступит в продажу на рынке США 16 ноября по цене $699. В комплект войдут два аккумулятора, зарядная панель, чехол для зарядки, кабель и сетевой адаптер.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.