• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Лазерный проектор способен в будущем заменить смартфоны

13 января 2022 | Просмотров: 7 860 | Гаджет новости
Лазерный проектор способен в будущем заменить смартфоны

По мнению инженеров из ведущих технологических корпораций Google, Apple или Meta, на смену нынешним смартфонам могут прийти устройства, использующие дополненную реальность, например, смарт-очки. Однако малоизвестный стартап Humane, основателями которого являются бывшие работники Apple, предлагает альтернативное решение на базе носимой Android камеры, проецирующей при помощи лазерных технологий изображение на любую поверхность, в том числе и на ладонь.

В описании к фирменному патенту «Носимое мультимедийное устройство и платформа облачных вычислений с лазерной проекционной системой» представлен принцип работы нового устройства, которое не имеет собственного дисплея. Экраном для нового гаджета может служить любая поверхность. Пользователь сможет спроецировать на ладонь клавиатуру или другие элементы управления.


Помимо лазерной проекции этот «носимый на теле аппарат» оснащен камерой (в качестве примера приводится поле зрения 180° с оптической стабилизацией изображения), 3D-камерой и датчиком глубины (LiDAR или Time of Flight), которые используются для распознавания «воздушных жестов», сделанных рукой, и позволяют идентифицировать объекты в реальном мире, как это делает Google Lens.

В настоящее время стартап Humane имеет только патент и не представил реальные прототипы устройств без экрана. Тем не менее в прошлом году компания завершила очередной раунд финансирования на сумму в 100 млн долларов, в котором участвовал фонд Qualcomm Ventures LLC. Также среди всех вакансий, предлагаемых фирмой, нет ни одной предназначенной для инженеров по дисплеям.

Источник: 9to5google

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.