• Roblox разблокировали на территории РФ

    В декабре прошлого года российские геймеры заметили, что больше не могут спокойно зайти в Roblox — популярную среди детей платформу для создания игр. Её, как оказалось, официально заблокировали на территории России из-за обилия мошенников. Разработчики игры сразу же пошли на диалог с властями и попытались добиться снятия блокировки. Спуст...
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Лазерный проектор способен в будущем заменить смартфоны

13 января 2022 | Просмотров: 7 388 | Гаджет новости
Лазерный проектор способен в будущем заменить смартфоны

По мнению инженеров из ведущих технологических корпораций Google, Apple или Meta, на смену нынешним смартфонам могут прийти устройства, использующие дополненную реальность, например, смарт-очки. Однако малоизвестный стартап Humane, основателями которого являются бывшие работники Apple, предлагает альтернативное решение на базе носимой Android камеры, проецирующей при помощи лазерных технологий изображение на любую поверхность, в том числе и на ладонь.

В описании к фирменному патенту «Носимое мультимедийное устройство и платформа облачных вычислений с лазерной проекционной системой» представлен принцип работы нового устройства, которое не имеет собственного дисплея. Экраном для нового гаджета может служить любая поверхность. Пользователь сможет спроецировать на ладонь клавиатуру или другие элементы управления.


Помимо лазерной проекции этот «носимый на теле аппарат» оснащен камерой (в качестве примера приводится поле зрения 180° с оптической стабилизацией изображения), 3D-камерой и датчиком глубины (LiDAR или Time of Flight), которые используются для распознавания «воздушных жестов», сделанных рукой, и позволяют идентифицировать объекты в реальном мире, как это делает Google Lens.

В настоящее время стартап Humane имеет только патент и не представил реальные прототипы устройств без экрана. Тем не менее в прошлом году компания завершила очередной раунд финансирования на сумму в 100 млн долларов, в котором участвовал фонд Qualcomm Ventures LLC. Также среди всех вакансий, предлагаемых фирмой, нет ни одной предназначенной для инженеров по дисплеям.

Источник: 9to5google

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.