• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Смартфон Realme GT 5 Pro получит впечатляюще эффективную систему охлаждения

8 ноября 2023 | Просмотров: 18 380 | Смартфоны

В августе компания Realme представила в Китае смартфон Realme GT 5 с чипсетом Snapdragon 8 Gen 2. Теперь бренд готовится представить модель GT 5 Pro. Компания выпустила официальный постер, раскрывающий, что новинка будет оснащена одной из самых крупных систем рассеивания тепла, когда-либо устанавливаемых на смартфоне.

Realme GT 5 Pro обещает стать одним из самых мощных телефонов с процессором Snapdragon 8 Gen 3.

По словам производителя, высококачественный чип является основой отличной производительности, а эффективное рассеивание тепла определяет границы максимального использования мощи устройства.


Ожидается, что Realme GT 5 Pro не только будет превосходить своих конкурентов, но и разрушит отраслевые границы рассеивания тепла, тем самым раскрывая полный потенциал процессора Snapdragon 8 Gen 3.

При этом устройству также приписывают 6,78-дюймовый изогнутый OLED-экран с разрешением 1.5K и частотой обновления 144 Гц.

Что же до камер, то в смартфоне будет 32-мегапиксельный фронтальный сенсор и задняя конфигурация с новой основной камерой Sony LYT-T808 с поддержкой OIS, 8-мегапиксельным ультраширокоугольным объективом OmniVision OV08D10 и 50-мегапиксельной перископической телефотокамерой IMX890.

Источник: gizmochina

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.