• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше
  • Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics

    Майская забастовка сотрудников Samsung Electronics, занятых в производстве микросхем памяти, позволила им добиться право получить по итогам текущего года премии в размере более $400 000 на человека. Поскольку прочие специалисты на рынке труда Южной Кореи такими достижениями похвастать не могли, прецедент запустил череду протестов по всей ...
    Читать дальше

God of War 2018 года запустили на Android-смартфоне (видео)

17 октября 2023 | Просмотров: 4 243 | Интересное

Пока владельцы устройств от Apple ждут выхода консольных ААА-игр, обладатели Android-гаджетов уже играют в них, используя эмуляторы. Автор YouTube-канала Mark Korolev продемонстрировал, как на современном смартфоне можно сыграть в нашумевший хит 2018 года God of War.

Автор видео не указывает конкретную модель смартфона, на котором работает игра, ограничиваясь информацией лишь о процессоре — Snapdragon 8 Gen 2. Непосредственный запуск «Бога войны» осуществляется с помощью эмулятора Termux-Box, позволяющего работать на мобильных устройствах с приложениями х86 и х86-64.

Увы, но игра, вышедшая на PlayStation 4 и требующая на PC минимум Intel i5-2500k или AMD Ryzen 3 1200, 8 ГБ оперативной памяти и NVIDIA GeForce GTX 960 или AMD R9 290X, работает на смартфоне далеко не лучшим образом, демонстрируя порядка 10–15 fps даже на сильно заниженных настройках графики.


На канале у автора есть и другие видео с запуском разных PC-игр на смартфоне. Например, Mortal Kombat XL работает на 60 fps с просадками до примерно 30 fps. В Skyrim можно побегать на 30 fps, GTA V на высоких настройках идёт в 10 fps, ту самую Need for Speed: Most Wanted 2005 года можно запустить в 60 fps, а «Ведьмак 3» выдаёт 10–30 fps. Для современных геймеров это может показаться неиграбельным, но визуально всё очень напоминает игры с PSP.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.