• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

God of War 2018 года запустили на Android-смартфоне (видео)

17 октября 2023 | Просмотров: 4 350 | Интересное

Пока владельцы устройств от Apple ждут выхода консольных ААА-игр, обладатели Android-гаджетов уже играют в них, используя эмуляторы. Автор YouTube-канала Mark Korolev продемонстрировал, как на современном смартфоне можно сыграть в нашумевший хит 2018 года God of War.

Автор видео не указывает конкретную модель смартфона, на котором работает игра, ограничиваясь информацией лишь о процессоре — Snapdragon 8 Gen 2. Непосредственный запуск «Бога войны» осуществляется с помощью эмулятора Termux-Box, позволяющего работать на мобильных устройствах с приложениями х86 и х86-64.

Увы, но игра, вышедшая на PlayStation 4 и требующая на PC минимум Intel i5-2500k или AMD Ryzen 3 1200, 8 ГБ оперативной памяти и NVIDIA GeForce GTX 960 или AMD R9 290X, работает на смартфоне далеко не лучшим образом, демонстрируя порядка 10–15 fps даже на сильно заниженных настройках графики.


На канале у автора есть и другие видео с запуском разных PC-игр на смартфоне. Например, Mortal Kombat XL работает на 60 fps с просадками до примерно 30 fps. В Skyrim можно побегать на 30 fps, GTA V на высоких настройках идёт в 10 fps, ту самую Need for Speed: Most Wanted 2005 года можно запустить в 60 fps, а «Ведьмак 3» выдаёт 10–30 fps. Для современных геймеров это может показаться неиграбельным, но визуально всё очень напоминает игры с PSP.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.