• Энтузиасты разогнали дрон до рекордных 733 км/ч — он почти догнал авиалайнер (видео)

    Любые транспортные средства неизбежно начинают соперничать друг с другом в определённых характеристиках, и в случае с дронами конкуренция развивается в части достижения максимальной скорости полёта. Дуэт энтузиастов недавно показал способность усовершенствованного ими дрона развивать скорость 730 км/ч, и это можно считать заявкой на миров...
    Читать дальше
  • Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

God of War 2018 года запустили на Android-смартфоне (видео)

17 октября 2023 | Просмотров: 4 018 | Интересное

Пока владельцы устройств от Apple ждут выхода консольных ААА-игр, обладатели Android-гаджетов уже играют в них, используя эмуляторы. Автор YouTube-канала Mark Korolev продемонстрировал, как на современном смартфоне можно сыграть в нашумевший хит 2018 года God of War.

Автор видео не указывает конкретную модель смартфона, на котором работает игра, ограничиваясь информацией лишь о процессоре — Snapdragon 8 Gen 2. Непосредственный запуск «Бога войны» осуществляется с помощью эмулятора Termux-Box, позволяющего работать на мобильных устройствах с приложениями х86 и х86-64.

Увы, но игра, вышедшая на PlayStation 4 и требующая на PC минимум Intel i5-2500k или AMD Ryzen 3 1200, 8 ГБ оперативной памяти и NVIDIA GeForce GTX 960 или AMD R9 290X, работает на смартфоне далеко не лучшим образом, демонстрируя порядка 10–15 fps даже на сильно заниженных настройках графики.


На канале у автора есть и другие видео с запуском разных PC-игр на смартфоне. Например, Mortal Kombat XL работает на 60 fps с просадками до примерно 30 fps. В Skyrim можно побегать на 30 fps, GTA V на высоких настройках идёт в 10 fps, ту самую Need for Speed: Most Wanted 2005 года можно запустить в 60 fps, а «Ведьмак 3» выдаёт 10–30 fps. Для современных геймеров это может показаться неиграбельным, но визуально всё очень напоминает игры с PSP.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.