• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Хакеры взломали НАТО и слили в открытый доступ секретные документы военного альянса

12 октября 2023 | Просмотров: 22 813 | Новости IT

Веб-сайты НАТО стали жертвой хакерской атаки, проведённой группировкой SiegedSec. Это уже второе нападение на ресурсы альянса за последние три месяца. Хактивисты утверждают, что им удалось похитить несколько тысяч документов с шести сайтов, связанных с НАТО.

Среди них порталы образовательного ресурса, логистической сети, инвестиционного подразделения и другие. Всего было выложено более 3 тыс документов общим объёмом 7,81 ГБ.

Группировка SiegedSec известна своими атаками на государственные и надгосударственные структуры. В июле 2023 года они уже заявляли о взломе ресурсов НАТО.

Представитель альянса подтвердил факт атаки, заявив, что организация серьёзно относится к кибербезопасности и принимает все необходимые меры для устранения инцидента.

Стоит отметить, что хактивисты утверждают, что их действия не связаны с текущими политическими конфликтами и являются ответом на нарушение прав человека странами НАТО.

Источник: cnews

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.