• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Российского хакера в США объявили в розыск, а он сжёг свой паспорт

6 октября 2023 | Просмотров: 20 353 | Интересное

Михаил Матвеев, известный в Интернете как Wazawaka и Boriselcin, стал объектом интереса ФБР, а за "его голову" предложили 10 миллионов долларов.

За информацию, которая может привести к его аресту, американское бюро обещает $10 млн. Несмотря на это, Матвеев утверждает, что его жизнь не изменилась после того, как он был раскрыт как предполагаемый киберпреступник.

В интервью TechCrunch он заявил: «Мы русские, мы не боимся американского правительства». Михаил рассказал, что после санкций его жизнь даже улучшилась, и он не чувствует их воздействия на себя.

Чтобы избежать ареста за пределами России, он больше не будет путешествовать и сжёг свой паспорт. Его последнее путешествие было в Таиланд в 2014 году.

Ранее в этом году американское правительство обвинило Матвеева в участии в «глобальной кампании по распространению вымогательского ПО». Однако Михаил утверждает, что он не аффилирован ни с одной из групп, занимающихся подобным, и использовал их программное обеспечение только для своих целей.

Источник: techcrunch

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.