• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

AR-шлем Apple Vision Pro заменит очки людям с плохим зрением

23 августа 2023 | Просмотров: 4 100 | Гаджет новости

В мире технологий появилась новая инновация. И снова от Apple. Она может стать настоящим прорывом для людей со слабым зрением.

Шлем виртуальной реальности Apple Vision Pro обещает заменить стандартные очки с диоптриями и оптические линзы.

Недавно в Сети был обнаружен патент, зарегистрированный на Apple 17 августа 2023 года. В документе упоминаются специальные линзы для устройства, которые можно настроить под индивидуальные особенности глаз пользователя.

Главная особенность этих линз — они заполнены жидкостью, а не стеклом. Это позволяет менять форму линз с помощью кнопок и digital crown на гарнитуре, делая их идеально подходящими для каждого пользователя.

Таким образом, люди с различными проблемами зрения смогут настроить линзы Vision Pro исключительно для себя, что исключает необходимость надевать очки или контактные линзы под гарнитурой.

Напомним, что релиз шлема ожидается уже в начале 2024 года.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.