• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Процессор Apple A17 Bionic оказался быстрее, чем Snapdragon 8 Gen 3

14 августа 2023 | Просмотров: 7 495 | Apple
Процессор Apple A17 Bionic оказался быстрее, чем Snapdragon 8 Gen 3

К выходу на рынок готовятся два будущих конкурента — процессоры Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 и Apple A17 Bionic. Недавно в сети появились результаты тестирования последнего в Geekbench — и если верить опубликованным цифрам, «яблочная» новинка будет мощнее конкурента. Во всяком случае, на бумаге.


По данным сетевых источников, 3-нм процессор Apple с максимальной тактовой частотой 3,7 ГГц набрал в одно- и многоядерной дисциплине 3269 и 7666 баллов соответственно. Для сравнения — аналогичные результаты 4-нанометрового Snapdragon 8 Gen 3 для Galaxy составили 2223 (-47%) и 6661 балл (-15,1%).

Заодно стали известны итоги испытаний графического ускорителя в составе SoC — в тесте Metal он «выбил» 30 669 баллов. Стоит отметить, что инсайдер под ником NaveenTechWala, поделившийся результатами тестирования, прямой ссылки на бенчмарк не предоставил, поэтому безоговорочно доверять увиденному пока не стоит.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.