• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

XGIMI H6 Pro - 4K-проектор с точной цветопередачей (5 фото)

10 августа 2023 | Просмотров: 8 860 | Гаджет новости
XGIMI H6 Pro - 4K-проектор с точной цветопередачей (5 фото)

Бренд XGIMI представила новый DLP-проектор H6 Pro. Его ключевыми особенностями стали высокое разрешение и точная цветопередача, а также продвинутая система автоматической подстройки картинки под окружающие условия. Кроме того, устройство может похвастаться поддержкой высокого разрешения и приличным набором интерфейсов.


Производитель указывает яркость проекции новинки в собственном формате CCB и китайском CVIA (1920 и 2400 единиц соответственно). Заявлены точность цветопередачи ΔE ≈ 1, а также охват 95% цветового пространства DCI-P3 и 99,9% Rec.709. По этим показателям компания сравнивает устройство с дисплеем iMac и упоминает наличие двух сертификатов, подтверждающих достоверность характеристик (SGS и TUV).


Проектор поддерживает технологии Dolby Vision и Dual Light. Последняя отвечает за настройку изображения в зависимости от внешнего освещения: днём картинка защищена от засветов, а ночью выглядит более насыщенно и контрастно. Предельная дистанция до стены составляет 3,5 м, минимальная — 2,8 м, а максимальная диагональ изображения — 100 дюймов.



При перемещении проектора относительно стены пропорции и фокус изображения будут настраиваться автоматически с помощью ИИ-алгоритмов. За это отвечает четырёхъядерный процессор MediaTek MT9669 в связке с 4 ГБ ОЗУ. Дополняют список характеристик накопитель на 64 ГБ, встроенные динамики с настройкой Harman Kardon, два входа HDMI 2.1, порт для наушников, интерфейс S/PDIF и два разъёма USB-A.


Цена проектора в Китае составляет $1036.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.