• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

XGIMI выпустил "умный" 4К проектор для киноманов (3 фото)

22 февраля 2023 | Просмотров: 99 030 | Фото и Видео
XGIMI выпустил "умный" 4К проектор для киноманов (3 фото)

Компания XGIMI пополнила премиальную линейку проекторов моделью XGIMI H6 4K. Новинка способна выводить изображение с разрешением 4K диагональю до 150 дюймов, а также имеет динамик Harman Kardon и специальный четырёхъядерный SoC MT9669.

Новинка оснащена оптическим зум-объективом, отображает 1,07 миллиарда цветов и может выводить картинку с разрешением 3840x2160 и частотой кадров до 120 кадров в секунду (MEMC). Работает проектор на базе четырёхъядерного процессора MT9669 в паре с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти.


По словам компании, встроенная система XGIMI MAVII Hawk-Eye 3.0 Pro на 36% снижает потерю качества изображения, а коэффициент проекции можно регулировать в диапазоне от 1,2 до 1,5. Кроме того, новинка способна настраивать уровень красного, зелёного и синего света в режиме реального времени — диапазон цветовой температуры варьируется от 3000K до 15000K.

Дальность проекции достигает 3,98 метра, при этом на стену можно выводить изображения с диагональю от 120 (1,5:1) до 150 дюймов (1,2:1). Также стоит отметить, что компания оснастила XGIMI H6 4K поддержкой технологии Turbo Light, которая автоматически распознаёт изменения окружающего освещения и с помощью одной клавиши может повышать яркость изображения на 39%.


Для подключения предусмотрены порты DC, два HDMI 2.1, USB 2.0 и один 3,5-мм аудиоразъём, а также Wi-Fi 6 и Bluetooth.
Оценили XGIMI H6 4K в $1029.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.