• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

На аукцион выставили компьютер Apple-1, с которого началась история компании

3 августа 2023 | Просмотров: 8 680 | Гаджет новости

В США на аукцион выставили один из персональных компьютеров Apple-1, с которых началась история «яблочной» корпорации.

Изначально компьютер был продан за $666, на аукционе его могут продать за $200 тысяч. Эту модель называют легендарной — с неё началась история Apple как всемирно известного вендора.

Модель, представленная на аукционе, который продлится до 24 августа, поставляется в корпусе, изготовленном на заказ и со встроенной клавиатурой. Этот компьютер восстановлен до полностью работоспособного состояния.

Сделаны эти ПК были в количестве 200 штук в 1976-1977 годах; 175 были проданы. Стив Джобс и Стив Возняк собирали их в гараже. Модель, выставленная на продажу, подписана Возняком.

Источник: nypost

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.