• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше

Apple I продали за $374000

18 июня 2012 | Просмотров: 19 223 | Интересное / Apple
Apple I продали за $374000

Самый первый компьютер Apple, который стал прототипом для серийной модели персональных компьютеров в 1976 году, был продан на последнем аукционе «Sotheby’s» в 2 раза дороже, чем планировали организаторы и прежние владельцы раритета. За столь драгоценный лот новый владелец решился отдать $374 000. Информация об этом была опубликована на сайте самого аукциона. В лот входил процессор, материнская плата, модули памяти, видео-терминал, клавиатура, элементы питания, радиатор, кабели, монтажная плата и некоторые другие комплектующие. Кроме того, новый владелец также мог рассчитывать на специальное программное обеспечение для первого персонального компьютера от Apple. К сожалению, покупатель пожелал, чтобы его имя не было озвучено журналистам, поэтому узнать его не получится. Как отмечает информационное агентство «Agence France-Presse», делал ставки он по телефону. Как заявляют специалисты, в данный момент число компьютеров из первой партии от Apple не превышает и 50 штук. Правда способны работать всего 6 моделей, а находится в идеальном состоянии всего один. Данную модель разрабатывали Стив Возняк и Стив Джобс, основатели компании Apple. Конечно, у первой модели достаточно ограниченные возможности в плане функций и мощности, но навряд ли новый владелец планирует им пользоваться. Скорее это просто предмет исторической ценности.

Apple I продали за $374000

Apple I продали за $374000

Apple I продали за $374000


Комментарии: 2

  1. peerc
    18 июня 2012 12:23 peerc
    не перевелись еще дебилы
    + -1 −
    Ответить
  2. psyche
    19 июня 2012 10:53 psyche
    ага, такие как ты - точно =)
    + 2 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.