• Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше

XOTO - трёхколёсный электроскутер с предотвращением падения (2 фото + видео)

28 июля 2023 | Просмотров: 8 733 | Интересное

Калифорнийский стартап XOTO представил электрический скутер, способный разгоняться до максимальной скорости 72 км/ч. Главной же его особенностью стало наличие трёхколёсной системы, что делает его чрезвычайно устойчивым даже во время самых крутых поворотов.

Скутер имеет бесщёточный двигатель мощностью 3 кВт в ступице переднего колеса. Пара съёмных аккумуляторов обеспечивает общую ёмкость 4,3 кВтч, что достаточно для преодоления расстояния в 145 км на умеренной скорости. Аккумуляторы можно снять для зарядки, что будет полезно для жильцов квартир, у которых нет доступа к зарядке на улице или в гараже.


Особенностью XOTO стала запатентованная система наклона скутера на 45 градусов, которая объединяет устойчивость трёх колёс и плавность поворота двухколёсного транспортного средства. Механизм придаёт большую устойчивость в повороте даже на низкой скорости, при этом водитель может наклоняться на полную амплитуду, независимо от уровня мастерства.


Что касается цены, то XOTO вышел немного дороже, чем большинство электрических скутеров с аналогичными характеристиками, — производитель просит за него $7499.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.