• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Apple собирается выпустить iPad3 в день рождения Стива Джобса

27 декабря 2011 | Просмотров: 25 205 | Apple / Новости IT

Согласно данным китайского делового издания Economic Daily News, компания Apple со своими азиатскими подрядчиками намерена презентовать пока находящийся в разработке интернет-планшет iPad 3 в день рождения Стива Джобса - 24 февраля. Подобные сведения китайское издание получило от "одного из источников в цепочке поставок комплектующих для Apple". Источник утверждает, что дата 24 февраля является предпочтительной, но пока не окончательной и компания еще может перенести ее в случае возникновения каких-либо проблем или задержек. По данным Econоmic Daily News, значительный объем выпуска iPad3 придется как на раз на празднование китайского Нового года, поэтому работники местных заводов получат каникулы раньше или позже этого срока. Также издание заявляет, что Apple заказала в качестве первой партии сразу 4 млн интернет-планшетов.

В ноябре издание All Things Digital сообщало, что до конца этого года уже будут выпущены первые планшеты iPad 3.По оценкам аналитиков компании Susquehanna Financial, до конца года Apple может получить от 600 000 до 1 млн iPad 3. Одновременно с этим, аналитики этой же компании прогнозируют, что в текущем четвертом квартале Apple сможет продать еще примерно 11-12 млн iPad 2.

Аналитики прогнозируют, что ценовая политика Apple в отношении iPad не изменится и третья версия, хотя и будет обладать более внушительными техническими характеристиками, продаваться будет примерно по тем же ценам, что и iPad 2. Напомним, что в августе тайваньское издание Digitimes со ссылкой на собственные источники также сообщило, что Apple собирается выпустить "полностью обновленный" интернет-планшет iPad.

Ранее бизнес-издание The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники сообщало, что поставки планшетного компьютера iPad 3 начнутся в начале 2012 года, производство планшетника должно начаться в четвертом квартале 2011 года. Источники WSJ утверждают, что изначально iPad 3 планировалось выпустить в конце 2011 года, предположительно под сезон рождественских распродаж, но проблемы с рядом ключевых компонентов вынуждают Apple переносить дату выхода.

Отметим, что детали в отношении новых версий планшета у разных источников варьируются, однако все они сходятся во мнении, что основной изюминкой устройства станет его экран, разрешение которого вырастет вдвое: с 1024х768 до 2048х1536 пикселей. Ранее о поддержке более качественных дисплеев было заявлено и в iOS 5, в API которой были добавлены новые функции, указывающие на дисплеи высокого разрешения.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 1

  1. Джасур
    28 декабря 2011 00:04 Джасур
    ПОживем увидем)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.