• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Apple собирается выпустить iPad3 в день рождения Стива Джобса

27 декабря 2011 | Просмотров: 24 708 | Apple / Новости IT

Согласно данным китайского делового издания Economic Daily News, компания Apple со своими азиатскими подрядчиками намерена презентовать пока находящийся в разработке интернет-планшет iPad 3 в день рождения Стива Джобса - 24 февраля. Подобные сведения китайское издание получило от "одного из источников в цепочке поставок комплектующих для Apple". Источник утверждает, что дата 24 февраля является предпочтительной, но пока не окончательной и компания еще может перенести ее в случае возникновения каких-либо проблем или задержек. По данным Econоmic Daily News, значительный объем выпуска iPad3 придется как на раз на празднование китайского Нового года, поэтому работники местных заводов получат каникулы раньше или позже этого срока. Также издание заявляет, что Apple заказала в качестве первой партии сразу 4 млн интернет-планшетов.

В ноябре издание All Things Digital сообщало, что до конца этого года уже будут выпущены первые планшеты iPad 3.По оценкам аналитиков компании Susquehanna Financial, до конца года Apple может получить от 600 000 до 1 млн iPad 3. Одновременно с этим, аналитики этой же компании прогнозируют, что в текущем четвертом квартале Apple сможет продать еще примерно 11-12 млн iPad 2.

Аналитики прогнозируют, что ценовая политика Apple в отношении iPad не изменится и третья версия, хотя и будет обладать более внушительными техническими характеристиками, продаваться будет примерно по тем же ценам, что и iPad 2. Напомним, что в августе тайваньское издание Digitimes со ссылкой на собственные источники также сообщило, что Apple собирается выпустить "полностью обновленный" интернет-планшет iPad.

Ранее бизнес-издание The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники сообщало, что поставки планшетного компьютера iPad 3 начнутся в начале 2012 года, производство планшетника должно начаться в четвертом квартале 2011 года. Источники WSJ утверждают, что изначально iPad 3 планировалось выпустить в конце 2011 года, предположительно под сезон рождественских распродаж, но проблемы с рядом ключевых компонентов вынуждают Apple переносить дату выхода.

Отметим, что детали в отношении новых версий планшета у разных источников варьируются, однако все они сходятся во мнении, что основной изюминкой устройства станет его экран, разрешение которого вырастет вдвое: с 1024х768 до 2048х1536 пикселей. Ранее о поддержке более качественных дисплеев было заявлено и в iOS 5, в API которой были добавлены новые функции, указывающие на дисплеи высокого разрешения.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 1

  1. Джасур
    28 декабря 2011 00:04 Джасур
    ПОживем увидем)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.