• Астрономы обнаружили потенциально обитаемую планету «недалеко» от Земли (2 фото + видео)

    Астрономы обнаружили новую экзопланету HD 20794 d, классифицированную как суперземля и расположенную в 19,6 светового года от нас. Планета находится в обитаемой зоне своей звезды, что предполагает возможность наличия жидкой воды на её поверхности.
    Читать дальше
  • NASA обнаружило «элементы жизни» в образцах астероида Бенну (2 фото)

    Учёные NASA проанализировали образцы, собранные с астероида Бенну в ходе миссии OSIRIS-REx, и нашли в них органические соединения, играющие важную роль в происхождении жизни. В частности, были обнаружены фундаментальные элементы, необходимые для синтеза белков и формирования ДНК.
    Читать дальше
  • DOOM запустили на HDMI-переходнике Apple (видео)

    Среди энтузиастов со всего мира стало своеобразным состязанием запускать DOOM на любой электронике и не только. Оказывается, поиграть в культовый шутер можно даже на HDMI-переходнике Apple. Таким достижением поделилась девушка-программист под ником Nyan Satan.
    Читать дальше
  • Совершён первый в истории видеозвонок через космос между обычными смартфонами

    Спутниковый провайдер AST SpaceMobile и оператор мобильной связи Vodafone из Великобритании сообщили об успешном выполнении видеозвонка между двумя немодифицированными смартфонами с использованием спутниковой связи. В 2023 году AST осуществила первый в истории звонок между обычными смартфонами через спутник, а также первый такой звонок че...
    Читать дальше
  • Первый отрезок гигантского «лежачего небоскрёба» The Line в Саудовской Аравии построят к 2030 году (3 фото)

    На Всемирном экономическом форуме в Давосе стали известны новые подробности о мегапроекте Neom в Саудовской Аравии. В частности, появилась новая информация о строительстве города The Line («Линия») длиной 170 км и высотой 500 м. На форуме представитель проекта сообщил, что закладка фундамента для первой очереди «лежачего небоскрёба» начнё...
    Читать дальше

Infinix запускает новый флагманский смартфон NOTE 30 VIP

7 июля 2023 | Просмотров: 6 458 | Смартфоны

Сегодня компания Infinix официально запустила флагманскую модель NOTE 30 VIP в России. Ключевыми особенностями новинки стали: универсальная быстрая зарядка 68 Вт и беспроводная быстрая зарядка до 50 Вт, 10-битный 120 Гц AMOLED экран, а также мощный 5G процессор MediaTek Dimensity 8050.

NOTE 30 VIP получил до 21 Гб оперативной памяти, включая расширение на 9 Гб, стеклянный корпус и такие флагманские возможности, как обратная беспроводная и обходная зарядка. Смартфону был также присвоен рейтинг А в сертификате TÜV SÜD 36-Month Fluency, что гарантирует многолетнюю работу устройства без снижения его первоначальной производительности.

Смартфон поставляется с сверхбыстрой проводной зарядкой мощностью 68 Вт, которая способна зарядить аккумулятор с 1% до 80% всего за 30 минут. При этом оптимальная ёмкость батареи будет сохраняться в течение 1000 циклов зарядки-разрядки. Смартфон поддерживает несколько дополнительных режимов зарядки, включая проводную и беспроводную обратную зарядку, обходную зарядку, интеллектуальную зарядку и протокол PD 3.0, обеспечивающий пользователям максимальную гибкость в выборе удобных сценариев восполнения энергии.

NOTE 30 VIP также поддерживает до 50 Вт быстрой беспроводной зарядки флагманского уровня, благодаря чему аккумулятор на 5000 мАч может быть заряжен до 50% всего за 30 минут. Кроме того, в комплекте со смартфоном пользователи получат беспроводную зарядку на 15 Вт, обеспечивая им широкий набор возможностей сразу «из коробки».


NOTE 30 VIP стал одним из первых смартфонов в отрасли, получившим процессор Dimensity 8050 5G, что обеспечивает ему низкое энергопотреблением и более стабильное подключением к сети. Благодаря тактовой частоте ядер до 3 ГГц, NOTE 30 VIP легко справляется с многозадачностью и запускает ресурсоемкие игры с повышенной частотой кадров, а технология HyperEngine 5.0 обеспечивает стабильную производительность и отсутствие лагов, позволяя мобильным геймерам всегда оставаться на связи и быть в центре событий. Благодаря мощной аппаратной конфигурации и оптимизации алгоритмов на уровне собственного программного обеспечения Infinix, NOTE 30 VIP получил рейтинг A в сертификации TÜV SÜD 36-Month Fluency, что гарантирует плавную и уверенную работу даже после 36 месяцев использования.

Смартфон оснащен запатентованной технологией Infinix UPS (Ultra Powerful Signal). Используя программные алгоритмы оптимизации, адаптированные для конкретных сценариев, UPS увеличивает мощность сигнала сотовой связи на 20%, а WiFi на 100%, помогая пользователям поддерживать стабильное соединение даже в таких местах, как метро или лифт.

Высокий уровень погружения в контент на NOTE 30 VIP обеспечивается за счет ультратонких рамок, 10-битного AMOLED экрана с частотой обновления 120 Гц и 100-процентным соответствием цветовой палитре DCI-P3. Пиковая яркость дисплея составляет 900 нит, что обеспечивает комфортное использование даже в яркий солнечный день, при этом смартфон поддерживает защиту от ШИМ на уровне 1920 Гц. Другой особенностью смартфона стало использование подэкранного сканера отпечатков пальцев. Экран сертифицирован TÜV Rheinland и предлагает специальный режим защиты зрения, который эффективно фильтрует синий свет, обеспечивая более комфортное восприятие и снижая зрительное утомление даже при длительном воздействии.

NOTE 30 VIP оснащен 108-мегапиксельной камерой высокого разрешения и фронтальной камерой на 32 Мп, которые позволяют пользователям делать высоко детализированные и стильные изображения. Также в смартфоне используется технология автоматической цветокоррекции для получения наилучших изображений при любом освещении. Дополнительные режимы фотографии в NOTE 30 VIP включают в себя режим Супер Ночь, Изменение Неба и возможность одновременной записи с основной и фронтальной камер.

В NOTE 30 VIP встроена технология жидкостного охлаждения, использующая камеру из 11 слоев с общей площадью 2890 мм², что позволяет эффективно предотвращать перегрев корпуса смартфона при работе под высокой нагрузкой.

Смартфон оснащён двойными стереодинамиками с сертификацией Hi-Res и настройкой звука от JBL для обеспечения превосходного качества звука.

NOTE 30 VIP будет доступен:
- 8/256 Гб – по цене 29 990 рублей, промо по случаю старта продаж 26 990 рублей.
- 12/256 Гб – по цене 32 990 рублей, промо по случаю старта продаж 29 990 рублей.

Источник: пресс-релиз Infinix


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.