• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Infinix запускает новый флагманский смартфон NOTE 30 VIP

7 июля 2023 | Просмотров: 7 453 | Смартфоны

Сегодня компания Infinix официально запустила флагманскую модель NOTE 30 VIP в России. Ключевыми особенностями новинки стали: универсальная быстрая зарядка 68 Вт и беспроводная быстрая зарядка до 50 Вт, 10-битный 120 Гц AMOLED экран, а также мощный 5G процессор MediaTek Dimensity 8050.

NOTE 30 VIP получил до 21 Гб оперативной памяти, включая расширение на 9 Гб, стеклянный корпус и такие флагманские возможности, как обратная беспроводная и обходная зарядка. Смартфону был также присвоен рейтинг А в сертификате TÜV SÜD 36-Month Fluency, что гарантирует многолетнюю работу устройства без снижения его первоначальной производительности.

Смартфон поставляется с сверхбыстрой проводной зарядкой мощностью 68 Вт, которая способна зарядить аккумулятор с 1% до 80% всего за 30 минут. При этом оптимальная ёмкость батареи будет сохраняться в течение 1000 циклов зарядки-разрядки. Смартфон поддерживает несколько дополнительных режимов зарядки, включая проводную и беспроводную обратную зарядку, обходную зарядку, интеллектуальную зарядку и протокол PD 3.0, обеспечивающий пользователям максимальную гибкость в выборе удобных сценариев восполнения энергии.

NOTE 30 VIP также поддерживает до 50 Вт быстрой беспроводной зарядки флагманского уровня, благодаря чему аккумулятор на 5000 мАч может быть заряжен до 50% всего за 30 минут. Кроме того, в комплекте со смартфоном пользователи получат беспроводную зарядку на 15 Вт, обеспечивая им широкий набор возможностей сразу «из коробки».


NOTE 30 VIP стал одним из первых смартфонов в отрасли, получившим процессор Dimensity 8050 5G, что обеспечивает ему низкое энергопотреблением и более стабильное подключением к сети. Благодаря тактовой частоте ядер до 3 ГГц, NOTE 30 VIP легко справляется с многозадачностью и запускает ресурсоемкие игры с повышенной частотой кадров, а технология HyperEngine 5.0 обеспечивает стабильную производительность и отсутствие лагов, позволяя мобильным геймерам всегда оставаться на связи и быть в центре событий. Благодаря мощной аппаратной конфигурации и оптимизации алгоритмов на уровне собственного программного обеспечения Infinix, NOTE 30 VIP получил рейтинг A в сертификации TÜV SÜD 36-Month Fluency, что гарантирует плавную и уверенную работу даже после 36 месяцев использования.

Смартфон оснащен запатентованной технологией Infinix UPS (Ultra Powerful Signal). Используя программные алгоритмы оптимизации, адаптированные для конкретных сценариев, UPS увеличивает мощность сигнала сотовой связи на 20%, а WiFi на 100%, помогая пользователям поддерживать стабильное соединение даже в таких местах, как метро или лифт.

Высокий уровень погружения в контент на NOTE 30 VIP обеспечивается за счет ультратонких рамок, 10-битного AMOLED экрана с частотой обновления 120 Гц и 100-процентным соответствием цветовой палитре DCI-P3. Пиковая яркость дисплея составляет 900 нит, что обеспечивает комфортное использование даже в яркий солнечный день, при этом смартфон поддерживает защиту от ШИМ на уровне 1920 Гц. Другой особенностью смартфона стало использование подэкранного сканера отпечатков пальцев. Экран сертифицирован TÜV Rheinland и предлагает специальный режим защиты зрения, который эффективно фильтрует синий свет, обеспечивая более комфортное восприятие и снижая зрительное утомление даже при длительном воздействии.

NOTE 30 VIP оснащен 108-мегапиксельной камерой высокого разрешения и фронтальной камерой на 32 Мп, которые позволяют пользователям делать высоко детализированные и стильные изображения. Также в смартфоне используется технология автоматической цветокоррекции для получения наилучших изображений при любом освещении. Дополнительные режимы фотографии в NOTE 30 VIP включают в себя режим Супер Ночь, Изменение Неба и возможность одновременной записи с основной и фронтальной камер.

В NOTE 30 VIP встроена технология жидкостного охлаждения, использующая камеру из 11 слоев с общей площадью 2890 мм², что позволяет эффективно предотвращать перегрев корпуса смартфона при работе под высокой нагрузкой.

Смартфон оснащён двойными стереодинамиками с сертификацией Hi-Res и настройкой звука от JBL для обеспечения превосходного качества звука.

NOTE 30 VIP будет доступен:
- 8/256 Гб – по цене 29 990 рублей, промо по случаю старта продаж 26 990 рублей.
- 12/256 Гб – по цене 32 990 рублей, промо по случаю старта продаж 29 990 рублей.

Источник: пресс-релиз Infinix

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.