• BYD представила «вечные» натрий-ионные батареи

    Компания BYD заявила о серьёзном прорыве в аккумуляторных технологиях. Китайский автопроизводитель увеличил ресурс своих натрий-ионных батарей до уровня, который ранее считался практически недостижимым для массовых решений.
    Читать дальше
  • В Швеции показали в деле зарядку на 1,2 МВт для электромобилей (видео)

    Как стало известно, ещё в январе 2026 года в шведском городе Норрчёпинг финская компания Kempower провела мероприятие MCS Live Winter Days, посвящённое демонстрации мегаваттной зарядки (Megawatt Charging System, MCS) для тяжелых электрических грузовиков в условиях морозов. Низкие температуры пока отпугивают автоперевозчиков от эксплуат...
    Читать дальше
  • Мощность Snapdragon 8 Elite Gen 5 проверили в Cyberpunk 2077 (видео)

    Мобильный гейминг у многих до сих пор ассоциируется с несложными казуальными играми. Развеять этот миф взялся автор YouTube-канала ETA PRIME, запустивший на смартфоне Red Magic 11 Pro с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 небезызвестную Cyberpunk 2077. Что из этого получилось, блогер продемонстрировал в своём новом ролике.
    Читать дальше
  • Провайдеры смогут отключать интернет за отказ от перехода на оптоволокно

    По данным РБК, новый проект Минцифры расширяет полномочия поставщиков услуг связи при модернизации оборудования. В соответствии с новым постановлением провайдеры смогут отключить интернет-соединение и даже разорвать договор с пользователем, если тот откажется от замены медной абонентской линии на оптоволоконную.
    Читать дальше
  • Китайский конкурент Neuralink сообщил о первых успехах — пациент с имплантом научился управлять курсором за 5 дней

    Восстановление подвижности собственных конечностей парализованного человека является более отдалённой перспективой, а пока мозговые импланты используются для управления курсором компьютера буквально «силой мысли». Пациент китайского стартапа NeuroXess, который недавно получил такой имплант, научился делать это за пять дней с момента оп...
    Читать дальше

Infinix NOTE 30 Pro официально запускается в России (5 фото)

13 июня 2023 | Просмотров: 7 483 | Смартфоны

Сегодня технологическая компания Infinix объявила выходе в продажу в России смартфона NOTE 30 Pro. Устройство дополняет уже вышедшие NOTE 30 и NOTE 30i, и может похвастать универсальной быстрой зарядкой на 68 Вт, поддержкой беспроводной зарядки до 15 Вт, а также большим объёмом встроенной и оперативной памяти, с возможностью увеличения. Смартфон получил 6.67-дюймовый FHD+ AMOLED экран с частотой обновления 120 Гц, камеру на 108 МП и качественный звук за счет применения технологий компании JBL.

В Infinix NOTE 30 Pro используется Универсальная Быстрая Зарядка 68 Вт, заряжающая аккумулятор емкостью 5000 мАч с 1% до 80% всего за 30 минут. NOTE 30 Pro также поддерживает беспроводную зарядку до 15 Вт, а благодаря ресурсу в 1000 полных циклов зарядки, что на 25% превышает индустриальные стандарты, батарея смартфона может похвастаться высокой степенью долговечности.


NOTE 30 Pro также поддерживает возможность обратной зарядки других устройств по кабелю или по воздуху, что станет незаменимым преимуществом для носимых электронных устройств, таких как TWS-наушники, а также в экстренных ситуациях. В обоих случаях мощность зарядки составит 5 Вт.

Функция Обходной Зарядки в NOTE 30 Pro позволяет направлять питание непосредственно на материнскую плату в обход батареи, экономя ее ресурс и снижая средний показатель нагрева смартфона во время игровых сессий на 2 - 7 ℃, что позитивно сказывается на производительности смартфона.


Другим удобным функционалом станет решение Intelligent Power E-IQ, которое еще больше расширяет возможности зарядки с помощью алгоритмов искусственного интеллекта и защищает пользователей от перезарядки.

Смартфон поддерживают протокол PD 3.0, позволяющий комплектному зарядному устройству быстро восполнять энергию любых умных устройств.



NOTE 30 Pro обладает 10-битным 6.67” FHD+ AMOLED дисплеем с частотой обновления 120 Гц, пиковой яркостью 900 нит, коэффициентом контрастности 5000000:1, ШИМ-затемнением 1920 Гц и частотой дискретизации касания 360 Гц. Пользователи могут рассчитывать на отзывчивый и яркий дисплей в любой ситуации.

Кроме того, в смартфоне используется технологии Infinix Smart Refresh и Magellan Engine. Эти функции позволяют регулировать частоту обновления в зависимости от сценариев использования, обеспечивая более плавную работу при меньшем энергопотреблении. Независимо от того, играет ли пользователь или смотрит видео, дисплей NOTE 30 Pro обеспечивает по-настоящему кинематографические впечатления. Смартфон сертифицирован TUV Rheinland Certification, что свидетельствует о наличии специального режима, защищающего глаза пользователей при длительном использовании экрана.

NOTE 30 Pro обладает мощным процессором MediaTek Helio G99, выполненными по 6-нанометровому техпроцессу для обеспечения непревзойденной энергоэффективности и высокой производительности. При этом в смартфоне используется продвинутая система охлаждения на основе водяного пара. Благодаря 10 слоям специального материала общая площадь камеры охлаждения составляет 2000 мм2.

В сочетании с 8 Гб оперативной памяти, которые можно дополнительно расширить до 16 Гб, а также внушительных объемом хранилища в 256 Гб пользователи получают по-настоящему производительный смартфон по крайне привлекательной цене.

NOTE 30 Pro также обладает фирменной инновационной технологией Ultra Power Signal (UPS). Это решение разработано специально для сред со слабым сигналом сети, таких как: подземные этажи, лифты, пригородные районы и т.д. Благодаря новой конструкции антенны и запатентованным алгоритмам технология UPS значительно улучшает силу сигнала. С помощью искусственного интеллекта она также может самостоятельно переключать антенны, ускорять сеть и уменьшать лаги при использовании игровых приложений, загрузке контента и просмотре видео. Мощность сигнала сотовой связи смартфона получила усиление до 40%, в то время как прием сигнала Wi-Fi в общественных местах был увеличен на 100%, обеспечивая возможность бесперебойного потребления сетевого контента.


Infinix NOTE 30 Pro обладает внушительной 108-мегапиксельной основной камерой со сверхвысоким разрешением, которая фиксирует каждый момент с максимальной резкостью и четкостью. Устройство также поддерживают технологию автоматической градации цвета для улучшения качества изображения в условиях контрового света и бликов.

Возможности камеры NOTE 30 Pro дополнительно расширены за счет таких функций, как режим двойного видео, который позволяет пользователям одновременно снимать моменты как с фронтальной, так и с основной камеры. Фильтр «Изменение неба» позволяет задавать цвет неба на фотографиях, позволяя пользователям по-настоящему раскрыть свой творческий потенциал и подчеркнуть свое настроение на снимке вне зависимости от внешних погодных условий, а режим «Уличный фотограф» помогает пользователям овладеть искусством уличной фотографии. Благодаря всем этим функциям пользователи могут делать потрясающие изображения всего за несколько кликов.

Благодаря 2-мегапиксельному макромодулю смартфон также способен делать потрясающие снимки, на которых пользователи смогут в мельчайших деталях рассмотреть любой листик на цветке.

NOTE 30 Pro будет доступен по промо цене 21 990р за версию 8/256 Гб, а все купившие смартфон в течение лета получат дополнительно второй год гарантии в подарок.

Источник: пресс-релиз Infinix

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.