• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • DDR4 теперь стоит в 8,6 раза дороже, чем десять лет назад

    Высокоскоростная память HBM, которая используется в ускорителях искусственного интеллекта, продолжает поглощать ограниченные ресурсы производителей памяти, что приводит к росту цен на стандартную память для ПК — рынок не спасает даже слабый спрос на ноутбуки и другие потребительские устройства.
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Складной Pixel Fold провалил испытание на прочность (видео)

6 июля 2023 | Просмотров: 19 175 | Интересное

Не так давно новинка поступила в продажу, чем воспользовались различные испытатели-энтузиасты. Одним из них оказался и популярный YouTube-блогер JerryRigEverything. Он провёл серию испытаний Pixel Fold, включая проверку на устойчивость к царапинам и пыли. Однако уже при испытании огнём телефон выключился из-за воздействия высоких температур на внутренний дисплей.


Критическим же моментом для устройства стал тест на изгиб. Здесь Pixel Fold потерпел неудачу. Рамка телефона поддалась в области антенных линий, приведя тем самым к поломке устройства и разлому пополам.

Отметим, что шарнир, который Google считает «самым прочным», не сплоховал и выдержал испытание. Но остальная часть телефона не справилась.

Комментарии: 2

  1. Гость
    7 июля 2023 19:38 Гость
    Если швейцарские часы зажать в тиски то у них стекло не смотря на пожизненную гарантию всё равно треснет.
    + 8
    Ответить
  2. ИванЫч
    8 июля 2023 18:23 ИванЫч
    А это кадрила не пробовал обычный смартфон поджигать и ломать его изгибом?
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.