• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Хакеры украли данные более 100 тыс пользователей ChatGPT и выложили их на продажу

21 июня 2023 | Просмотров: 6 000 | Новости IT

Данные более 100 тыс пользователей чат-бота ChatGPT утекли в даркнет и были выставлены на продажу. Утечки были обнаружены с июня 2022 года по май 2023 года. Самая значительная выгрузка данных произошла в мае 2023-го. Большая часть утечек произошла в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также в Индии, Пакистане и Бразилии.

В сливах содержится информация о доменах, IP-адресах и прочие компрометирующие пользователей данные. Большинство записей были похищены с помощью вредоносных программ, включая Raccon, шпионское ПО для Windows и Vidar.


Произошедшее может привести к тому, что злоумышленники получат доступ к личной и профессиональной информации пользователей, включая коммерческие секреты и личные данные.

Это, в свою очередь, может создать угрозу безопасности и потенциальную утечку ценной информации. Особенно в случае, когда были скомпрометированы аккаунты сотрудников крупных IT-компаний.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.