• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • DDR4 теперь стоит в 8,6 раза дороже, чем десять лет назад

    Высокоскоростная память HBM, которая используется в ускорителях искусственного интеллекта, продолжает поглощать ограниченные ресурсы производителей памяти, что приводит к росту цен на стандартную память для ПК — рынок не спасает даже слабый спрос на ноутбуки и другие потребительские устройства.
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Qualcomm Snapdragon 8 Gen3 представят уже в этом году (3 фото)

7 июня 2023 | Просмотров: 4 138 | Гаджет новости

Qualcomm готовится к презентации мобильной платформы Snapdragon 8 третьего поколения — и уже назвала дату проведения мероприятия. Компания выпустила официальный тизер задолго до анонса: впрочем, в этом году он состоится раньше, чем в прошлом.

Судя по изображению, процессор Snapdragon 8 Gen3 будет представлен в рамках мероприятия Snapdragon Summit, которое пройдёт в период с 24 по 26 ноября. Ожидается, что компания также поделится с публикой подробностями о новых ядрах Oryon, представит чип для ПК Snapdragon 8cx Gen 4 и расскажет о роли ИИ в развитии её продуктов.


По данным сетевых источников, новый чип будет изготавливаться по техпроцессу N4P. Компания, по слухам, тестирует две версии чипа, одна из которых имеет пару «больших» ядер Cortex-X4, но в финальной версии может остаться только одно (1+5+2). Мобильной платформе также приписывают графический процессор Adreno 750.


Инсайдер под ником Digital Chat Station сообщил, какие смартфоны первыми получат новую платформу. Он утверждает, что речь о Xiaomi 14, vivo X100 Pro+, серия iQOO 12, Redmi K70 Pro, OnePlus 12 и realme GT 5. Официального подтверждения этой информации пока нет.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.