• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Qualcomm Snapdragon 8 Gen3 представят уже в этом году (3 фото)

7 июня 2023 | Просмотров: 3 923 | Гаджет новости

Qualcomm готовится к презентации мобильной платформы Snapdragon 8 третьего поколения — и уже назвала дату проведения мероприятия. Компания выпустила официальный тизер задолго до анонса: впрочем, в этом году он состоится раньше, чем в прошлом.

Судя по изображению, процессор Snapdragon 8 Gen3 будет представлен в рамках мероприятия Snapdragon Summit, которое пройдёт в период с 24 по 26 ноября. Ожидается, что компания также поделится с публикой подробностями о новых ядрах Oryon, представит чип для ПК Snapdragon 8cx Gen 4 и расскажет о роли ИИ в развитии её продуктов.


По данным сетевых источников, новый чип будет изготавливаться по техпроцессу N4P. Компания, по слухам, тестирует две версии чипа, одна из которых имеет пару «больших» ядер Cortex-X4, но в финальной версии может остаться только одно (1+5+2). Мобильной платформе также приписывают графический процессор Adreno 750.


Инсайдер под ником Digital Chat Station сообщил, какие смартфоны первыми получат новую платформу. Он утверждает, что речь о Xiaomi 14, vivo X100 Pro+, серия iQOO 12, Redmi K70 Pro, OnePlus 12 и realme GT 5. Официального подтверждения этой информации пока нет.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.