• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • DDR4 теперь стоит в 8,6 раза дороже, чем десять лет назад

    Высокоскоростная память HBM, которая используется в ускорителях искусственного интеллекта, продолжает поглощать ограниченные ресурсы производителей памяти, что приводит к росту цен на стандартную память для ПК — рынок не спасает даже слабый спрос на ноутбуки и другие потребительские устройства.
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Qualcomm анонсировала разогнанную версию чипа Snapdragon 855 (3 фото)

16 июля 2019 | Просмотров: 12 488 | Смартфоны / Железо

Qualcomm, производитель SoC, объявил о выпуске флагманской мобильной платформы Snapdragon 855 Plus. Из названия разработки следует, что речь идёт о некотором улучшении обычной версии 8-восьмиядерного Snapdragon 855, изготовленного по 7-нм техпроцессу.

У новинки имеется одно чрезвычайно производительное ядро Kryo 485, базирующееся на ARM Cortex A76 и разогнанное до тактовой частоты в 2.96 ГГц. В обычной модификации максимальная отметка этого показателя достигала 2.84 ГГц. Прочие ядра разработки не изменились – это четыре ядра Kryo 385, разогнанные до 1.8 ГГц, и 4 ядра Kryo 485, разогнанные до 2.42 ГГц. Кроме того, у нового чипсета разогнали производительность графического процессора Adreno 640. За счёт этого мощность его возросла относительно Adreno 640 из Snapdragon 855 на 15%.


Новинка будет выпускаться как с мультигигабитным LTE-модемом Snapdragon X24, так и с модемом Snapdragon X50 для 5G-сетей. Кроме того, производителем заявлена расширенная поддержка виртуальной и дополненной реальности за счёт применения движка Qualcomm AI Engine четвертого поколения. Прочие характеристики модели остались прежними.

Qualcomm анонсировала разогнанную версию чипа Snapdragon 855 (3 фото)

Первым обладателем свежей SoC станет игровой смартфон ASUS ROG Phone 2. Новинку планируют представить уже 23 июля в Китае. также есть предположения, что Snapdragon 855 Plus будет установлен в Samsung Galaxy Note 10, Google Pixel 4/4 XL и прочие флагманы, официальный анонс которых запланирован во второй половине 2019 года.

Источник: Qualcomm

Комментарии: 5

  1. Zoot-3000
    16 июля 2019 13:31 Zoot-3000
    А какой смысл в этом шаге? Не проще было выкатить сразу свежую мощную платформу с новым названием.
    + 0
    Ответить
  2. Plyushkin
    16 июля 2019 19:54 Plyushkin
    А охлаждение для чипа каждый производитель будет придумывать самостоятельно как я понимаю.
    + 0
    Ответить
  3. Huru
    17 июля 2019 13:22 Huru
    Лучше бы названили его Snapdragon 856
    + 0
    Ответить
  4. Spec
    17 июля 2019 23:28 Spec
    8-восьмиядерного
    + 0
    Ответить
  5. SysF
    18 июля 2019 06:59 SysF
    Ну прям вижу кучу кирпичей, после неудачных разгонов обычных 855-ых ))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.