• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Qualcomm анонсировала разогнанную версию чипа Snapdragon 855 (3 фото)

16 июля 2019 | Просмотров: 12 683 | Смартфоны / Железо

Qualcomm, производитель SoC, объявил о выпуске флагманской мобильной платформы Snapdragon 855 Plus. Из названия разработки следует, что речь идёт о некотором улучшении обычной версии 8-восьмиядерного Snapdragon 855, изготовленного по 7-нм техпроцессу.

У новинки имеется одно чрезвычайно производительное ядро Kryo 485, базирующееся на ARM Cortex A76 и разогнанное до тактовой частоты в 2.96 ГГц. В обычной модификации максимальная отметка этого показателя достигала 2.84 ГГц. Прочие ядра разработки не изменились – это четыре ядра Kryo 385, разогнанные до 1.8 ГГц, и 4 ядра Kryo 485, разогнанные до 2.42 ГГц. Кроме того, у нового чипсета разогнали производительность графического процессора Adreno 640. За счёт этого мощность его возросла относительно Adreno 640 из Snapdragon 855 на 15%.


Новинка будет выпускаться как с мультигигабитным LTE-модемом Snapdragon X24, так и с модемом Snapdragon X50 для 5G-сетей. Кроме того, производителем заявлена расширенная поддержка виртуальной и дополненной реальности за счёт применения движка Qualcomm AI Engine четвертого поколения. Прочие характеристики модели остались прежними.

Qualcomm анонсировала разогнанную версию чипа Snapdragon 855 (3 фото)

Первым обладателем свежей SoC станет игровой смартфон ASUS ROG Phone 2. Новинку планируют представить уже 23 июля в Китае. также есть предположения, что Snapdragon 855 Plus будет установлен в Samsung Galaxy Note 10, Google Pixel 4/4 XL и прочие флагманы, официальный анонс которых запланирован во второй половине 2019 года.

Источник: Qualcomm

Комментарии: 5

  1. Zoot-3000
    16 июля 2019 13:31 Zoot-3000
    А какой смысл в этом шаге? Не проще было выкатить сразу свежую мощную платформу с новым названием.
    + 0 −
    Ответить
  2. Plyushkin
    16 июля 2019 19:54 Plyushkin
    А охлаждение для чипа каждый производитель будет придумывать самостоятельно как я понимаю.
    + 0 −
    Ответить
  3. Huru
    17 июля 2019 13:22 Huru
    Лучше бы названили его Snapdragon 856
    + 0 −
    Ответить
  4. Spec
    17 июля 2019 23:28 Spec
    8-восьмиядерного
    + 0 −
    Ответить
  5. SysF
    18 июля 2019 06:59 SysF
    Ну прям вижу кучу кирпичей, после неудачных разгонов обычных 855-ых ))
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.