• Роботы-сиделки исполнили зажигательный танец (видео)

    Сингапурская компания Fourier Intelligence опубликовала видео, показывающее в действии более десятка новейших гуманоидных роботов GR-1. Утверждается, что эти андроиды примечательны самыми продвинутыми бедренными приводами, поэтому неудивительно, что их демонстрацию было решено исполнить в виде танца.
    Читать дальше
  • Игровые приставки Steam Deck OLED и Lenovo Legion Go разобрали и оценили ремонтопригодность (видео)

    Пока все сравнивают портативные приставки по частоте кадров в играх и времени автономной работы, эксперты по ремонту с портала iFixit изучили новые Steam Deck OLED и Lenovo Legion Go в плане конструкции, простоты разборки и замены комплектующих.
    Читать дальше
  • Голосовая версия ChatGPT стала бесплатной для всех пользователей

    Компания OpenAI сделала возможность голосового общения с фирменной нейросетью более доступной. Функция ChatGPT Voice, которой ранее могли воспользоваться только подписчики платного тарифа, стала общедоступной — опробовать её уже могут все желающие.
    Читать дальше
  • Canoo - многофункциональный электрический пикап (9 фото)

    Калифорнийский стартап Canoo выпустил потребительскую версию армейского электрического пикапа American Bulldog («Американский бульдог»). Это брутальный и многофункциональный автомобиль, который, по словам компании, отражает всю силу и решительность американского пролетариата.
    Читать дальше
  • Cмартфон Oscal Tiger 12 с большим 120-Гц экраном и сверхчеткой камерой 64 Мп

    Компания Oscal запускает совершенно новую серию TIGER, сочетающую тонкий и стильный дизайн, мощные камеры и первоклассную производительность - все то, что нужно современному поколению. Мировая премьера Oscal Tiger 12 состоится 23 ноября.Заказать смартфон можно будет на Aliexpress - 8+128Гб за 9 259 рублей, 12+256Гб за 13 019 рублей.
    Читать дальше

Всё самое интересное, что появится в Apple iOS 17

6 июня 2023 | Просмотров: 7 698 | Apple

Традиционно один из самых ожидаемых анонсов конференции WWDC — очередная версия «яблочной» мобильной операционной системы. Изменений в iOS 17 не так много, но некоторые из них призваны улучшить пользовательский опыт. Например, Apple переработала фирменную программу для звонков.


В iOS 17 владельцев iPhone ждёт переработанное приложение «Телефон». Если точнее, то Apple добавила полноэкранное отображение фотографий людей во время входящих вызовов. Пользователи сами могут настраивать, как их будут видеть другие люди при звонке. Так, можно кастомизировать фотографии, добавлять подписи и менять их стиль.

Всё самое интересное, что появится в Apple iOS 17

Во время записи голосовой почты владелец смартфона, на который поступает звонок, сможет в режиме реального времени видеть текстовую расшифровку сообщения.

Для фирменного сервиса FaceTime анонсировали возможность оставлять видеосообщения, если человек не ответил на звонок.



Хватает изменений и в мессенджере iMessage. Например, в нём появится текстовая расшифровка голосовых сообщений. Кроме того, можно будет реагировать стикерами на любое из сообщений, а сами стикеры полностью переработаны. Их, например, можно будет создавать даже из видео.

В Apple обещают, что ввод текста с помощью фирменной клавиатуры будет как никогда удобным. Для этого компания использует нейросети, чтобы клавиатура обучалась и подстраивалась под пользователя. Она сможет предлагать слова и даже целые предложения на основе привычек владельца. Также упростили отмену автоматических исправлений.


Вспомнили сотрудники Apple и о сервисе обмена данными AirDrop, представив функцию NameDrop. С её помощью можно просто поднести два iPhone или iPhone и Apple Watch друг к другу, как показано выше, чтобы обменяться контактами. Аналогичным образом передадутся с устройства на устройство и другие данные.


Было представлено новое приложение «Журнал» — личный дневник, где можно записывать свои воспоминания о каких-то событиях. Всё это отображается в виде красивых карточек на хронологической ленте.


Как и сообщали инсайдеры, в iOS 17 добавили совершенно новую функцию под названием StanBy. Она превращает iPhone в умный экран, когда тот находится на зарядке в горизонтальном положении. В таком режиме смартфон может отображать время, календарь, музыкальный плеер, фотографии и многое другое.

Кроме того, теперь для вызова голосового помощника не надо говорить «Хэй» — достаточно просто «Siri». Сегодня Apple iOS 17 станет доступна для разработчиков, а публичная бета выйдет в июле.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.