• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше

Электровелосипед Hyundai можно использовать как домашний велотренажёр (3 фото)

5 июня 2023 | Просмотров: 4 845 | Гаджет новости

Южнокорейский производитель автомобилей Hyundai решил попробовать себя на рынке электровелосипедов с моделью eXXite Next. Транспортное средство разработано совместно с испанской фирмой Rayvolt, имеющей большой опыт в этом направлении.

Рама eXXite Next выполнена из прочного алюминия 6061. Наиболее комфортно на нём будут чувствовать себя водители ростом от 1,7 до 2 метров. В руль встроен небольшой сенсорный дисплей для отображения основных данных об электровелосипеде и поездке. Ездит детище Hyundai и Rayvolt на 27,5-дюймовых ободах, обутых в шины шириной 1,5 дюйма, а торможение обеспечивается гидравлическими тормозами — для их срабатывания надо нажать педаль в обратную сторону.


Что касается непосредственно силовых показателей, то велосипед оснащён двигателем с задней ступицей мощностью 250 Вт, обеспечивающим крутящий момент 50 Нм, и тремя уровнями помощи педалей с датчиком крутящего момента на скорости до 25 км/ч через ременный привод. Также предусмотрен датчик рекуперативного торможения, который потенциально может вывести запас хода съёмной батареи ёмкостью 504 Втч за пределы заявленных 80 километров.


Что особенно интересно, eXXite можно установить на подставку для заднего колеса RegenFit и подключить к мобильному приложению для использования в качестве велотренажёра с регулируемым сопротивлением.

Новинка доступна по цене 3735 долларов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.