• В Японии изобрели средство, выращивающее зубы у людей

    Японский стартап Toregem Biopharma, поддерживаемый Киотским университетом, анонсировал разработку препарата, способного стимулировать рост зубов у человека.
    Читать дальше
  • iOS 17 уличили в слежке за некоторыми пользователями через GPS (2 фото)

    После обновления до релизной версии iOS 17, ряд пользователей iPhone столкнулись с тем, что их существующие настройки конфиденциальности поменялись без их разрешения.
    Читать дальше
  • Блогер проверил, сколько на самом деле титана в корпусе iPhone 15 Pro Max (2 фото + видео)

    На осенней презентации Apple заявлялось, что в iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max алюминий термически соединён с титаном 5 класса. Чтобы проверить достоверность этого утверждения, блогер решил взять в руки болгарку и провести эксперимент.
    Читать дальше
  • Xiaomi 13T распаковали до презентации (видео)

    Накануне премьеры Xiaomi 13T один из экземпляров смартфона оказался в руках автора YouTube-канала Vy Vo Xuan. Блогер провёл распаковку устройства и рассказал о его ключевых характеристиках. Кроме того, сам производитель опубликовал несколько тизеров будущей новинки.
    Читать дальше
  • Tesla показала, чему научился робот Optimus за этот год (видео)

    Tesla продолжает совершенствовать возможности человекоподобного робота Optimus, представленного прошлой осенью. В новом официальном видеоролике компания продемонстрировала, чему научился её подопечный за текущий год — по сравнению с первыми показами он действительно продвинулся в своём развитии.
    Читать дальше

Oculus анонсировала новый AR/VR-шлем за $499 (2 фото + видео)

2 июня 2023 | Просмотров: 2 883 | Гаджет новости

Марк Цукерберг представил Oculus Quest 3 — новое поколение шлема виртуальной реальности своей компании. Новинка получила поддержку более продвинутой смешанной реальности, в том числе полноцветный вариант отображения окружения. Для сравнения, в Quest 2 это было низкокачественное чёрно-белое нечто.

Также новинка оснащена более мощным процессором Qualcomm, который, по словам представителей Oculus, в два раза мощнее предшественника.


Но даже несмотря на увеличение мощности, Quest 3 стал более тонким, комфортным и лёгким. Контроллеры были переработаны с учётом лучшей эргономики и включают технологию тактильной обратной связи.

Продажи Oculus Quest 3 намечены уже на текущую осень по цене от $500 за версию со 128 ГБ внутренней памяти.


Интересно, что анонс состоялся за считанные дни до WWDC 2023, на которой, как ожидается, Apple анонсирует собственную AR/VR-гарнитуру. Правда, за неё, судя по всё по тем же слухам, попросят уже $3000.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.