• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Samsung разработал смартфон, сгибающийся в двух местах (2 фото)

4 мая 2023 | Просмотров: 6 033 | Гаджет новости

Samsung, лидер в области гибких смартфонов, готовится к выпуску своего первого трёхсекционного складного телефона. Компания уже подала соответствующий патент Американское патентное ведомство. Документ описывает возможный дизайн и особенности работы необычной новинки.

Судя по патенту, смартфон получит два шарнира, которые позволяют складывать большой OLED-экран на три равные части, образуя зигзагообразную форму.

Samsung разработал смартфон, сгибающийся в двух местах (2 фото)

Таким образом, девайс превращается из планшета в компактный смартфон, что удобно для просмотра фотографий, видео и интернет-серфинга в режиме планшета, а также для использования в более компактном виде во время перемещения.

Помимо этого, в патенте также описано применение датчиков и микросхем в шарнирах устройства для определения состояния телефона.

Например, если оба шарнира полностью раскрыты, датчики передают эту информацию процессору и на экране отображаются все элементы пользовательского интерфейса. Если телефон сложен так, что видна только одна из трёх частей экрана, интерфейс будет отображаться только на этой части.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.