• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Инженер уличил Windows 11 в ускоренном износе SSD

    Инженер-конструктор Чандравир Матур опубликовал результаты небольшого «расследования», посвящённого работе режима гибернации в Windows 11. Он в подробностях рассказал о механизме работы этой функции, а заодно посоветовал пользователям отключить её, чтобы продлить срок службы своего накопителя.
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

Samsung разработал смартфон, сгибающийся в двух местах (2 фото)

4 мая 2023 | Просмотров: 5 895 | Гаджет новости

Samsung, лидер в области гибких смартфонов, готовится к выпуску своего первого трёхсекционного складного телефона. Компания уже подала соответствующий патент Американское патентное ведомство. Документ описывает возможный дизайн и особенности работы необычной новинки.

Судя по патенту, смартфон получит два шарнира, которые позволяют складывать большой OLED-экран на три равные части, образуя зигзагообразную форму.

Samsung разработал смартфон, сгибающийся в двух местах (2 фото)

Таким образом, девайс превращается из планшета в компактный смартфон, что удобно для просмотра фотографий, видео и интернет-серфинга в режиме планшета, а также для использования в более компактном виде во время перемещения.

Помимо этого, в патенте также описано применение датчиков и микросхем в шарнирах устройства для определения состояния телефона.

Например, если оба шарнира полностью раскрыты, датчики передают эту информацию процессору и на экране отображаются все элементы пользовательского интерфейса. Если телефон сложен так, что видна только одна из трёх частей экрана, интерфейс будет отображаться только на этой части.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.