• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Китайская Alibaba запустила собственный чат-бот с нейросетью

13 апреля 2023 | Просмотров: 9 308 | Новости IT

Alibaba, китайский технологический гигант, объявил о планах по запуску собственного чатбота с искусственным интеллектом (ИИ) под названием Tongyi Qianwen. Подразделение облачных вычислений компании в ближайшем будущем интегрирует чат-бота во все подразделения Alibaba.

Причем первоначально планируется добавить его в DingTalk, приложение Alibaba для обмена сообщениями на рабочем месте. Чат-бот сможет работать как на английском, так и на китайском языках и выполнять ряд задач, включая преобразование разговоров на встречах в письменные заметки, написание электронных писем и составление деловых предложений. Alibaba заявила, что он также будет интегрирован в Tmall Genie, умную колонку.

Интерес к такому рода ИИ возрос после запуска ChatGPT компании OpenAI, поддерживаемой Microsoft, в ноябре 2021 года. Ранее Google и китайская Baidu также объявили о создании собственных моделей ИИ и выпустили аналогичные чат-боты.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.