• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Китайская Alibaba запустила собственный чат-бот с нейросетью

13 апреля 2023 | Просмотров: 9 623 | Новости IT

Alibaba, китайский технологический гигант, объявил о планах по запуску собственного чатбота с искусственным интеллектом (ИИ) под названием Tongyi Qianwen. Подразделение облачных вычислений компании в ближайшем будущем интегрирует чат-бота во все подразделения Alibaba.

Причем первоначально планируется добавить его в DingTalk, приложение Alibaba для обмена сообщениями на рабочем месте. Чат-бот сможет работать как на английском, так и на китайском языках и выполнять ряд задач, включая преобразование разговоров на встречах в письменные заметки, написание электронных писем и составление деловых предложений. Alibaba заявила, что он также будет интегрирован в Tmall Genie, умную колонку.

Интерес к такому рода ИИ возрос после запуска ChatGPT компании OpenAI, поддерживаемой Microsoft, в ноябре 2021 года. Ранее Google и китайская Baidu также объявили о создании собственных моделей ИИ и выпустили аналогичные чат-боты.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.