• Складной iPhone Fold будет дешевле, чем ожидалось — Apple нашла способ сэкономить

    Согласно прогнозам аналитиков, Apple выпустит свой первый складной смартфон с предварительным названием iPhone Fold во второй половине 2026 года. Ожидается, что это будет самый дорогой iPhone в истории компании, но, как утверждает авторитетный аналитик Мин-Чи Куо, его стоимость будет немного ниже, чем предполагалось ранее, благодаря зн...
    Читать дальше
  • В США появилась школа с ИИ вместо учителей

    В частной школе Alpha в Остине, штат Техас, дети учатся без учителей в привычном смысле, поскольку занятия ведёт искусственный интеллект. Новый эксперимент уже вызвал интерес Министерства образования США.
    Читать дальше
  • Запрет установки Windows 11 с локальным аккаунтом не сработал — пользователи нашли новые обходные пути (3 фото)

    Компания Microsoft продолжает бороться с обходными путями, с помощью которых пользователи могут создать локальную учётную запись в Windows 11 и установить операционную систему без подключения к интернету. В новых бета-версиях ОС разработчики заблокировали один из таких способов.
    Читать дальше
  • Google Pixel 10 Pro Fold сгорел во время испытаний на прочность (видео)

    Ожидалось, что смартфон Google Pixel 10 Pro Fold станет новой вехой в развитии складных устройств: первый в истории смартфон с полной защитой от пыли по стандарту IP68, обновлённый дизайн шарнирного механизма и более ёмкая батарея с поддержкой технологии зарядки Qi2. Однако недавний тест Pixel 10 Pro Fold на прочность, проведённый YouT...
    Читать дальше
  • Valve запустила массовое производство VR-гарнитуры Steam Frame — анонс ожидается до конца года

    Компания Valve приступила к массовому производству гарнитуры виртуальной реальности Valve Index 2, которая, по утверждению аналитиков, будет выпущена на рынок в текущем году. Старт продаж запланирован на праздничный сезон, а ориентировочный годовой объём производства составит от 400 000 до 600 000 единиц.
    Читать дальше

Infinix запускает в России новую серию ноутбуков ZERO BOOK

7 апреля 2023 | Просмотров: 9 603 | ПК и Ноутбуки

Компания Infinix объявляет о выпуске ноутбуков премиум-класса серии ZERO BOOK на процессорах Intel Core i9 12-го поколения.

ZERO BOOK ULTRA оснащен процессором Intel Core™ i9 12-го поколения с 14 ядрами и 20 потоками, что обеспечивает высокую мощность как для профессионалов, так и для творческих людей. ЦП использует высокопроизводительную гибридную архитектуру для улучшения многозадачной обработки, когда пользователи могут плавно переключаться между приложениями. Этот технологический подход работает путем разделения рабочей нагрузки по обработке между двумя типами ядер: производительные ядра (P-ядра) обрабатывают ресурсоемкие задачи, а эффективные ядра (E-ядра) управляют остаточными задачами с меньшей нагрузкой. Серия ZERO BOOK также использует графическую систему 96EU Iris Xe Graphics, которая с легкостью справляется с ресурсоемкими задачами, включая графический дизайн и редактирование видео.

Серия ZERO BOOK оснащена специальным переключателем OVERBOOST уникальной конструкции, расположенным сбоку ноутбука. С его помощью пользователи могут получить дополнительный прирост мощности для решения своих задач. OVERBOOST поддерживает три режима: ECO, BALANCE и OVERBOOST. При включенном режиме OVERBOOST процессор работает с максимальной мощностью в 54 Вт, обеспечивая устойчивую производительность. За охлаждение отвечает усовершенствованная система ICE STORM 2.0. Она включает в себя два больших 65-мм вентилятора и новый дизайн лопастей кулера «Акульи плавники». В самом тонком месте их толщина составляет всего 0,25 мм, что снижает уровень шума и увеличивая доступ воздуха к компонентам устройства, предотвращая его перегрев. Ноутбуки серии ZERO BOOK имеют тонкий металлический корпус толщиной 16,9 мм. Они оснащены батареей емкостью 70 Вт.ч, а также зарядным устройством Hyper Charger мощностью 100 Вт, которое заряжает его до 100 % всего за 2 часа.


Серия ZERO BOOK оснащена технологией AI BeautyCam Enhancement, которая интегрирована с FHD-камерой ноутбука благодаря протоколу Mi-Pi. Она обеспечивает реалистичное качество видео, позволяя пользователям выглядеть лучше во время видеозвонков, онлайн-совещаний или прямых трансляций. Камера ноутбука также поддерживает размытие фона и отслеживание лиц, что позволяет пользователям обеспечить конфиденциальность своих онлайн-встреч, при этом всегда оставаясь в фокусе. ZERO BOOK имеет два микрофона с шумоподавлением на основе ИИ, который не только четко улавливает голос пользователя, но и блокирует нежелательный фоновый шум. Что гарантирует отличное восприятие голоса выступающего на онлайн конференциях, даже если он находится в шумном окружении.

Изображение ZERO BOOK впечатляет благодаря потрясающему 15,6-дюймовому дисплею с разрешением FHD, 100% соответствию цветовой палитре sRGB и максимальной яркостью 400 нит. Устройство также оснащено четырьмя динамиками: два высокочастотных мощностью 1 Вт находятся спереди и два низкочастотных мощностью 2 Вт расположены сзади. Благодаря этому пользователи получат превосходное звучание при просмотре любимых фильмов и прослушивании музыки.

ZERO BOOK оснащены последней версией Windows 11 – пользователи могут сразу приступить к работе. Благодаря фирменному решению бесшовного соединения устройств от Infinix серия ZERO BOOK обеспечивает беспрепятственное соединение между ноутбуками и смартфонами компании для максимальной гибкости. Возможности функции Multitask Phone Mirroring позволяют пользователям проецировать экран своего смартфона на экран ноутбука и передавать файлы, изображения, видео и другой контент между ними. Пользователи могут одновременно открывать два окна приложений со своего смартфона на ноутбуке Infinix, что вдвое увеличивает эффективность при каждом использовании.

В ZERO BOOK предустановлена специальная программа Android для Windows, позволяющая пользователям запускать различные приложения на ноутбуке. Эта функция придется по душе обладателям смартфонов на Android.

Дополнительные возможности
- Большой объем памяти до 1 ТБ для твердотельного накопителя PCIe 4.0 позволяет быстро загружать программное обеспечение, работать с большими проектами и передавать файлы. Кроме того, два слота для твердотельных накопителей увеличивают объем расширенного ПЗУ до 2 ТБ;
- До 32 ГБ LPDDR5 с тактовой частотой до 4800 МГц, обеспечивают высокую скорость чтения и записи данных, отклика во время игр, работы и просмотра веб-страниц.
- Wi-Fi 6E поддерживает новую полосу частот 6 ГГц для высокую скорости в сети.


ZERO BOOK будет доступен в России:
• Core™ i9, 16 Гб RAM и 512 Гб SSD: рекомендованная розничная цена ₽98 990;
• Core™ i7, 16 Гб RAM и 512 Гб SSD: рекомендованная розничная цена ₽89 990;

Источник: пресс-релиз Infinix


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.