• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Infinix запускает в России новую серию ноутбуков ZERO BOOK

7 апреля 2023 | Просмотров: 10 323 | ПК и Ноутбуки

Компания Infinix объявляет о выпуске ноутбуков премиум-класса серии ZERO BOOK на процессорах Intel Core i9 12-го поколения.

ZERO BOOK ULTRA оснащен процессором Intel Core™ i9 12-го поколения с 14 ядрами и 20 потоками, что обеспечивает высокую мощность как для профессионалов, так и для творческих людей. ЦП использует высокопроизводительную гибридную архитектуру для улучшения многозадачной обработки, когда пользователи могут плавно переключаться между приложениями. Этот технологический подход работает путем разделения рабочей нагрузки по обработке между двумя типами ядер: производительные ядра (P-ядра) обрабатывают ресурсоемкие задачи, а эффективные ядра (E-ядра) управляют остаточными задачами с меньшей нагрузкой. Серия ZERO BOOK также использует графическую систему 96EU Iris Xe Graphics, которая с легкостью справляется с ресурсоемкими задачами, включая графический дизайн и редактирование видео.

Серия ZERO BOOK оснащена специальным переключателем OVERBOOST уникальной конструкции, расположенным сбоку ноутбука. С его помощью пользователи могут получить дополнительный прирост мощности для решения своих задач. OVERBOOST поддерживает три режима: ECO, BALANCE и OVERBOOST. При включенном режиме OVERBOOST процессор работает с максимальной мощностью в 54 Вт, обеспечивая устойчивую производительность. За охлаждение отвечает усовершенствованная система ICE STORM 2.0. Она включает в себя два больших 65-мм вентилятора и новый дизайн лопастей кулера «Акульи плавники». В самом тонком месте их толщина составляет всего 0,25 мм, что снижает уровень шума и увеличивая доступ воздуха к компонентам устройства, предотвращая его перегрев. Ноутбуки серии ZERO BOOK имеют тонкий металлический корпус толщиной 16,9 мм. Они оснащены батареей емкостью 70 Вт.ч, а также зарядным устройством Hyper Charger мощностью 100 Вт, которое заряжает его до 100 % всего за 2 часа.


Серия ZERO BOOK оснащена технологией AI BeautyCam Enhancement, которая интегрирована с FHD-камерой ноутбука благодаря протоколу Mi-Pi. Она обеспечивает реалистичное качество видео, позволяя пользователям выглядеть лучше во время видеозвонков, онлайн-совещаний или прямых трансляций. Камера ноутбука также поддерживает размытие фона и отслеживание лиц, что позволяет пользователям обеспечить конфиденциальность своих онлайн-встреч, при этом всегда оставаясь в фокусе. ZERO BOOK имеет два микрофона с шумоподавлением на основе ИИ, который не только четко улавливает голос пользователя, но и блокирует нежелательный фоновый шум. Что гарантирует отличное восприятие голоса выступающего на онлайн конференциях, даже если он находится в шумном окружении.

Изображение ZERO BOOK впечатляет благодаря потрясающему 15,6-дюймовому дисплею с разрешением FHD, 100% соответствию цветовой палитре sRGB и максимальной яркостью 400 нит. Устройство также оснащено четырьмя динамиками: два высокочастотных мощностью 1 Вт находятся спереди и два низкочастотных мощностью 2 Вт расположены сзади. Благодаря этому пользователи получат превосходное звучание при просмотре любимых фильмов и прослушивании музыки.

ZERO BOOK оснащены последней версией Windows 11 – пользователи могут сразу приступить к работе. Благодаря фирменному решению бесшовного соединения устройств от Infinix серия ZERO BOOK обеспечивает беспрепятственное соединение между ноутбуками и смартфонами компании для максимальной гибкости. Возможности функции Multitask Phone Mirroring позволяют пользователям проецировать экран своего смартфона на экран ноутбука и передавать файлы, изображения, видео и другой контент между ними. Пользователи могут одновременно открывать два окна приложений со своего смартфона на ноутбуке Infinix, что вдвое увеличивает эффективность при каждом использовании.

В ZERO BOOK предустановлена специальная программа Android для Windows, позволяющая пользователям запускать различные приложения на ноутбуке. Эта функция придется по душе обладателям смартфонов на Android.

Дополнительные возможности
- Большой объем памяти до 1 ТБ для твердотельного накопителя PCIe 4.0 позволяет быстро загружать программное обеспечение, работать с большими проектами и передавать файлы. Кроме того, два слота для твердотельных накопителей увеличивают объем расширенного ПЗУ до 2 ТБ;
- До 32 ГБ LPDDR5 с тактовой частотой до 4800 МГц, обеспечивают высокую скорость чтения и записи данных, отклика во время игр, работы и просмотра веб-страниц.
- Wi-Fi 6E поддерживает новую полосу частот 6 ГГц для высокую скорости в сети.


ZERO BOOK будет доступен в России:
• Core™ i9, 16 Гб RAM и 512 Гб SSD: рекомендованная розничная цена ₽98 990;
• Core™ i7, 16 Гб RAM и 512 Гб SSD: рекомендованная розничная цена ₽89 990;

Источник: пресс-релиз Infinix

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.