• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше

Летающий мотоцикл показали в действии (видео)

27 марта 2023 | Просмотров: 4 938 | Интересное

После череды анонсов компания Bayanat вместе с японским производителем Aerwins Technologies наконец официально представила в ОАЭ летающий мотоцикл Xturismo Hoverbike. Каждая из его 230 лошадиных сил будет направлена на помощь людям в спасательных операциях.

Так называемый Hoverbike получил турбированный четырёхтактный гоночный бензиновый двигатель Kawasaki и четыре электродвигателя, которые с помощью винтов позволяют ему летать. Сам мотоцикл весом 300 кг выполнен из высокопрочного углеродного волокна, используемого в авиации и космической индустрии. Он способен подниматься на высоту до 20 метров и двигаться в течение 40 минут без дозаправки и подзарядки со скоростью до 80 км/ч.


Данное транспортное средство разрабатывалось с оглядкой на неблагоприятные природные условия, свойственные территории ОАЭ. Оно комфортно себя чувствует в пустынной местности и может летать даже над водой. Новинку продемонстрировали в ходе мероприятия, на которое были приглашены представители полиции Абу-Даби, Министерства культуры и туризма ОАЭ и Министерства здравоохранения. Стоимость такого летающего мотоцикла составляет порядка $555 000.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.