• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Apple iPhone 18 Pro получил переменную диафрагму и улучшенную автономность (8 фото)

    В ходе первой презентации под руководством Джона Тернуса Apple представила новые iPhone 18 Pro и 18 Pro Max. В этом поколении компания сосредоточила основное внимание на камерах, производительности и автономности. Обе модели получили новый процессор A20 Pro, переработанную систему охлаждения и обновлённую камеру.
    Читать дальше

Летающий мотоцикл показали в действии (видео)

27 марта 2023 | Просмотров: 5 533 | Интересное

После череды анонсов компания Bayanat вместе с японским производителем Aerwins Technologies наконец официально представила в ОАЭ летающий мотоцикл Xturismo Hoverbike. Каждая из его 230 лошадиных сил будет направлена на помощь людям в спасательных операциях.

Так называемый Hoverbike получил турбированный четырёхтактный гоночный бензиновый двигатель Kawasaki и четыре электродвигателя, которые с помощью винтов позволяют ему летать. Сам мотоцикл весом 300 кг выполнен из высокопрочного углеродного волокна, используемого в авиации и космической индустрии. Он способен подниматься на высоту до 20 метров и двигаться в течение 40 минут без дозаправки и подзарядки со скоростью до 80 км/ч.


Данное транспортное средство разрабатывалось с оглядкой на неблагоприятные природные условия, свойственные территории ОАЭ. Оно комфортно себя чувствует в пустынной местности и может летать даже над водой. Новинку продемонстрировали в ходе мероприятия, на которое были приглашены представители полиции Абу-Даби, Министерства культуры и туризма ОАЭ и Министерства здравоохранения. Стоимость такого летающего мотоцикла составляет порядка $555 000.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.