• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Новый бортовой компьютер Tesla изучили до анонса (5 фото)

1 марта 2023 | Просмотров: 5 513 | Гаджет новости

Пользователь Twitter под ником @greentheonly опубликовал фотографии и ключевые особенности нового бортового компьютера Tesla раньше официального анонса. Как сообщается, он будет построен на базе 20-ядерного процессора AMD с графической архитектурой RDNA2.


По словам автора, к нему попал обновлённый бортовой компьютер Tesla HW4 из Model X. В сравнении с Tesla HW3 у устройства полностью новый корпус, так что о модификации старых электрокаров говорить не приходится. Центральный и графический процессор одинаковые и представляют собой 20-ядерный чип AMD на базе архитектуры RDNA2 с максимальной частотой 2,35 ГГц. В компьютере 16 ГБ оперативной памяти и NVMe-накопитель объёмом 256 ГБ. По словам инсайдера, улучшений на самом деле не так много, как надеялись пользователи.


Из интересного можно отметить 12 разъёмов для подключения камер, один из которых помечен как резервный. Следовательно, в новых электрокарах Tesla с этим бортовым компьютером может быть 11 камер, тогда как в нынешних моделях их только 8. По мнению инсайдера, дополнительные датчики могут установить в бамперы. Упоминаются также обновлённый трёхдиапазонный модуль GPS и разъёмы для радаров высокого разрешения.





Илон Маск должен официально представить новинку уже сегодня во время встречи с инвесторами.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.