• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше
  • Робот KAIST научился работать с тяжёлыми предметами (видео)

    Сотрудники Корейского передового института науки и технологий (KAIST) показали обновлённого человекоподобного робота Humanoid v0.9, способного перемещать предметы весом до 35 кг и поднимать грузы массой до 20 кг.
    Читать дальше

Bigscreen Beyond - самая маленькая и лёгкая VR гарнитура (2 фото)

17 февраля 2023 | Просмотров: 6 835 | Гаджет новости

Компания Bigscreen представила носимое устройство под названием Beyond, которое, как утверждается, является самой маленькой в ​​мире гарнитурой виртуальной реальности с весом чуть менее 170 грамм. Устройство имеет функционал аналогичный "старшим братьям" - оно включает в себя пару OLED-дисплеев с разрешением 2560 x 2560 пикселей с частотой 90 Гц, отслеживание с шестью степенями свободы и трехэлементную оптику-"блинчик".


Сообщается, что Beyond обеспечивает поле зрения в 93 градуса по горизонтали и требует ПК для работы. Минимальные требования указаны как четырёхъядерный процессор и видеокарта уровня NVIDIA RTX 2070 или Radeon RX 5700 XT.

В Bigscreen заявили, что уменьшение размеров шлема были достигнуты за счёт определённых жертв, таких как использование внешних базовых станций SteamVR для отслеживания вместо встроенных камер, а также наличие встроенных наушников в качестве дополнительной функции.

Прямо сейчас новинку можно предзаказать по цене 999 долларов. Это, к слову, заметно дешевле решений конкурентов, таких как Meta Quest Pro и HTC Vive XR Elite.

Источник: engadget

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.