• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше
  • Segway выпустила электровелосипед Xyber Air с запасом хода 93 км (4 фото)

    Segway объявила о старте продаж Xyber Air — более лёгкой и доступной версии электровелосипеда Xyber. Новинка сохранила угловатую раму и необычную X-образную подсветку, получив мотор мощностью 750 Вт.
    Читать дальше

Первый и единственный в мире iPhone сразу с двумя портами зарядок - Lightning и Type-C (видео)

13 февраля 2023 | Просмотров: 6 640 | Apple

Кастомным iPhone с разъёмом Type-C уже никого не удивить, но инженер из Южной Кореи зашёл ещё дальше. Он не просто добавил в свой «яблочный» гаджет современный разъём, но и сохранил оригинальный Lightning, показав процесс модификации в формате занимательного видеоролика.


В качестве «подопытного» энтузиаст использовал базовую модель iPhone 12. Разобрав смартфон, он оставил на месте фирменный разъём, врезав коннектор USB Type-C с самодельной платой в область решётки динамика. Акустическую камеру последнего пришлось сильно урезать, чтобы она поместилась рядом с новым портом, однако свою функциональность, по словам блогера, этот элемент сохранил.

Практическая ценность такой модификации выглядит сомнительно. Впрочем, как подметил один из комментаторов на Reddit, преимуществом «двухпортового» дизайна стала возможность использовать проводные наушники и одновременно заряжать гаджет. Такой опции у владельцев смартфонов Apple не было с 2016 года — начиная с iPhone 7, они выпускаются без 3,5-мм аудиоразъёма.




Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.