• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Первый и единственный в мире iPhone сразу с двумя портами зарядок - Lightning и Type-C (видео)

13 февраля 2023 | Просмотров: 5 925 | Apple

Кастомным iPhone с разъёмом Type-C уже никого не удивить, но инженер из Южной Кореи зашёл ещё дальше. Он не просто добавил в свой «яблочный» гаджет современный разъём, но и сохранил оригинальный Lightning, показав процесс модификации в формате занимательного видеоролика.


В качестве «подопытного» энтузиаст использовал базовую модель iPhone 12. Разобрав смартфон, он оставил на месте фирменный разъём, врезав коннектор USB Type-C с самодельной платой в область решётки динамика. Акустическую камеру последнего пришлось сильно урезать, чтобы она поместилась рядом с новым портом, однако свою функциональность, по словам блогера, этот элемент сохранил.

Практическая ценность такой модификации выглядит сомнительно. Впрочем, как подметил один из комментаторов на Reddit, преимуществом «двухпортового» дизайна стала возможность использовать проводные наушники и одновременно заряжать гаджет. Такой опции у владельцев смартфонов Apple не было с 2016 года — начиная с iPhone 7, они выпускаются без 3,5-мм аудиоразъёма.




Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.