• Муравейник Шрёдингера: физики нашли квантовую запутанность в сантиметровом кристалле странного металла

    Трудно провести границу между явлениями квантовой и классической физики, но всегда хочется сделать это поближе к человеческому восприятию мира. Квантовый мир проявляет сказочные свойства. Было бы заманчиво привнести из него что-то в окружающую человека среду. Поэтому учёные всеми силами стремятся проявить квантовые эффекты в макроскопичес...
    Читать дальше
  • Инженер уличил Windows 11 в ускоренном износе SSD

    Инженер-конструктор Чандравир Матур опубликовал результаты небольшого «расследования», посвящённого работе режима гибернации в Windows 11. Он в подробностях рассказал о механизме работы этой функции, а заодно посоветовал пользователям отключить её, чтобы продлить срок службы своего накопителя.
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

Смартфону iPhone 7 вернули 3.5-разъём для наушников (видео)

12 сентября 2017 | Просмотров: 41 380 | Гаджет новости / Apple / Смартфоны
Смартфону iPhone 7 вернули 3.5-разъём для наушников (видео)

USB-разъём Type-C в качестве аудиовыхода оказался наиболее неоднозначной опцией прошлогоднего iPhone 7. Скотт Аллен, опытный инженер, поделился своим опытом по исправлению данного упущения с возвратом привычного 3.5-мм аудиогнезда для наушников новенькой семерке. На это он потратил несколько месяцев работы и загубил не один iPhone.

Разобрав седьмую модель, Скотт обнаружил, что в Apple лукавили, заверяя, как много места требуется стандартному разъёму. Пространства в гаджете предостаточно. Правда, пришлось удалить некую «барометрическую вентиляционную вставку», оказавшуюся в реальности пластиковым куском. Батарею он сдвинул немного вверх.

Собственно разъём был сконструирован из переходника на стандартные наушники с Lightning. Отверстие для него просверлено в корпусе. Скотт создал также печатную плату, обеспечивающую работу аудиогнезда аналогично прежним моделям: при выключении наушников отключается и музыка. После этого он немало промучился над возвратом в корпус самого разъёма. Когда экспериментатор в финале всё собирал, экран ломался, не выдерживая идущее от выпирающего джека давление. Весь эксперимент в целом потребовал: тысячу долларов на детали, 4 смартфона и 4 месяца кропотливого труда.


В планах Скотта – показ китайским мастерам дизайна платы, а также предоставление консультаций инженерам из Apple, в случае возникновения у них вопросов по возврату недостающего пользователям функционального разъёма.

Комментарии: 6

  1. kislbli11
    12 сентября 2017 10:15 kislbli11
    перестать под каждым постом писать этот бред и выйти из интернета!
    + 5
    Ответить
  2. Алексей
    12 сентября 2017 12:52 Алексей
    AtemiiROS, если ты уже такое пишешь, хочу тебя расстроить, успешным ты точно уже не будешь. Победителей видно на старте.
    + 0
    Ответить
  3. 12 сентября 2017 14:04 Killer
    Забанил этого упыря. Весь сайт засрал ) Надеюсь, что спамить перестанет.
    + 1
    Ответить
  4. Алексей
    12 сентября 2017 15:22 Алексей
    Супер! А по поводу темы - очень даже интересная идея, но не выгодная компании Apple) Я понимаю так, что недостатком стандартного разьёма 3.5 маркетологи решили увеличить продажи своих фирменных наушников. У меня часто бывает, что сижу на зарядке, и в то же время слушаю что-то в наушниках. Вот этот момент они не продумали, а возможно продумали наоборот, ведь типичному американцу ничего не стоит зайти в магазин и купить новую батарейку, когда смартфон сел.
    + -2
    Ответить
  5. No Name
    12 сентября 2017 22:56 No Name
    Самый удачный и красивый айфон это iphone SE. Стоит сейчас уже вообще относительно недорого, снимает в 4к, есть разъём для наушников. Кстати этот же разъём работает и на вход, если записываешь видео. Размер самого телефона не такой огромный как у этих всех последних моделей. Ничего не тормозит. Все новые модели становятся только хуже и хуже.
    + 3
    Ответить
  6. Vitalij
    13 сентября 2017 10:35 Vitalij
    Ну не знаю,у меня 7+ айфон и претензий к нему я не имею.Скорость работы намного лучше чем в шестёрке.Но я и шестёркой был доволен.Проработал шестой четыре года без каких-либо нареканий,теперь вот жена пользуется.А вот на семёрке мне таки не хватает аудио джека,очень неудобная конструкция.Я люблю вечерком,когда все спят,музыку послушать лёжа в кровати,либо кинишко глянуть...но если телефон на зарядке,то сделать этого уже не могу.Печалька.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.