• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Производительность топового Apple M2 Max сравнили с RTX 4070 (3 фото)

24 января 2023 | Просмотров: 5 883 | Интересное

Недавно представленный M2 Max с 38-ядерным графическим процессором сравнили по производительности с современными видеокартами RTX 4000-ой серии. Спойлер - Apple проиграл ноутбучной видеокарте RTX 4070m в тесте OpenCL. Разница в производительности составила 35%.

Процессор M2 Max поставляется в 14-дюймовом и 16-дюймовом MacBook Pro. Видеокарта RTX 4070 была установлена в ноутбуке Samsung. Также он был оснащён 14-ядерным процессором Intel Core i9-13900HK с 20 потоками.

В тесте OpenCL ноутбук Samsung набрал 102 130 баллов, а M2 Max с 38-ядерным графическим процессором — всего 75 139 баллов. Помимо этого, ограничение мощности для ноутбука с RTX 4070 не упоминалось в Geekbench 5, а это означает, что игровые лэптопы с более эффективными решениями для охлаждения, скорее всего, выиграют у новой линейки Apple MacBook Pro 2023 года.


Apple M2 Max


RTX 4070 Mobile


Источник: wccftech

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.