• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Производительность топового Apple M2 Max сравнили с RTX 4070 (3 фото)

24 января 2023 | Просмотров: 6 435 | Интересное

Недавно представленный M2 Max с 38-ядерным графическим процессором сравнили по производительности с современными видеокартами RTX 4000-ой серии. Спойлер - Apple проиграл ноутбучной видеокарте RTX 4070m в тесте OpenCL. Разница в производительности составила 35%.

Процессор M2 Max поставляется в 14-дюймовом и 16-дюймовом MacBook Pro. Видеокарта RTX 4070 была установлена в ноутбуке Samsung. Также он был оснащён 14-ядерным процессором Intel Core i9-13900HK с 20 потоками.

В тесте OpenCL ноутбук Samsung набрал 102 130 баллов, а M2 Max с 38-ядерным графическим процессором — всего 75 139 баллов. Помимо этого, ограничение мощности для ноутбука с RTX 4070 не упоминалось в Geekbench 5, а это означает, что игровые лэптопы с более эффективными решениями для охлаждения, скорее всего, выиграют у новой линейки Apple MacBook Pro 2023 года.


Apple M2 Max


RTX 4070 Mobile


Источник: wccftech

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.