• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Samsung представил 200 мегапиксельную камеру для флагманских смартфонов (2 фото)

18 января 2023 | Просмотров: 10 108 | Гаджет новости

Компания Samsung представила свой третий 200-Мп сенсор камеры — ISOCELL HP2. Решение может похвастаться 200 млн 0,6-микрометровыми (мкм) пикселями с оптическим форматом 1/1,3 дюйма. Сообщается, что сенсор HP2 уже поступил в массовое производство и будет использоваться в Samsung Galaxy S23 Ultra и других камерофонах 2023 года.

В сенсоре используется передовая технология биннинга пикселей под названием Tetra2pixel, которая позволяет сенсору менять размер пикселей в зависимости от количества света в окружающей среде.


Так, в условиях низкой освещенности датчик снимает 50-мегапиксельные изображения с разрешением 1,2 мкм. В свою очередь новейшая технология Samsung Dual Vertical Transfer Gate (D-VTG) улучшает цветопередачу и снижает переэкспозицию.

Отметим, что первым смартфоном, который получит новый модуль камеры, скорее всего станет именно Samsung Galaxy S23 Ultra. Анонс устройства ожидается уже 1 февраля.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.