• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Honda показала электрический мопед с педалями (3 фото)

15 ноября 2022 | Просмотров: 8 383 | Гаджет новости

Honda объявила о планах выпуска 10 новых двухколёсных транспортных средств до 2025 года, и один из концептов уже появился в заявках на интеллектуальную собственность в Европе. Похоже, что японская компания намерена сделать гибрид электромопеда и обычного велосипеда.

Визуально транспортное средство напоминает мопед, на что указывают характерные фары, сиденье и кронштейн номерного знака. Аккумулятор находится в нижней части между колёсами, а другая электроника, вероятно, размещена под одноместным сиденьем. Родство с велосипедами выдают педали по бокам.


В представленном дизайне используется простой электродвигатель, установленный на ступице, со встроенным барабанным тормозом и тросовым приводом. Помощь педалей передаётся по цепи.

Также можно отметить легкосплавные диски с разделёнными спицами, облачённые в тонкие шины, небольшой гидравлический диск спереди и барабанный тормоз, встроенный в двигатель, который в свою очередь установлен на ступице.


Судя по всему, этот мопед позиционируется как 50-кубовая модель, для которой характерна максимальная скорость в 45 км/час и мощность не более 4 кВт. Если бы он был быстрее, то, в соответствии с действующим европейским законодательством ему потребовалась бы либо ABS, либо связанная тормозная система.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.