• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше

ONYX BOOX Livingstone 2 – популярный ридер стал еще лучше!

25 октября 2022 | Просмотров: 5 823 | Гаджет новости
ONYX BOOX Livingstone 2 – популярный ридер стал еще лучше!

Новинка продолжает ставшую популярной серию компактных ридеров ONYX BOOX, получив обновленный процессор, увеличенное количество памяти, а также новую версию операционной системы и доработанное ПО. До 6 ноября включительно, в рамках проводимой акции модель продается по специальной цене 13 490 руб.

Устройство продолжает серию компактных легких ридеров, получив при этом ряд улучшений. Модель теперь оснащена более производительным процессором Qualcomm и увеличенным количеством оперативной и твердотельной памяти. Livingstone 2 базируется на операционной системе Android 11 с существенно доработанной программной оболочкой и программами для чтения. Как и предшественник, ридер имеет 6-дюймовый дисплей высокого разрешения E Ink Carta Plus с сенсорным управлением и немерцающей подсветкой с регулировкой цветовой температуры, а встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth значительно расширяют коммуникационные возможности модели. В комплекте с Livingstone 2 поставляется практичный защитный чехол с кнопками листания.


Экран E Ink Carta Plus, установленный на ONYX BOOX Livingstone 2, имеет самые высокие разрешение и контрастность среди 6-дюймовых дисплеев. Поддерживается ёмкостное сенсорное управление, обеспечивающее удобное управление при чтении и использовании других функций. Модель получила встроенную подсветку MOON Light 2 с регулировкой цветовой температуры, позволяющую выбрать оптимальный оттенок для различных условий освещённости. Благодаря применению технологии Flicker-Free, светодиоды не мерцают, поэтому глаза меньше утомляются даже при длительном чтении с включенной подсветкой. Использование технологии SNOW Field уменьшает количество артефактов при частичной перерисовке, повышая качество изображения на экране.

Новинка базируется на новом 4-ядерном процессоре с тактовой частотой 2 ГГц и имеет 2 ГБ оперативной памяти. Благодаря этому скорость работы увеличилась в 6,3 раза в сравнении с ONYX BOOX Livingstone первого поколения. Ридер имеет 16 ГБ твердотельной памяти и слот для карт microSD, позволяющие хранить на устройстве объемную библиотеку любимой литературы. Встроенный двухдиапазонный модуль Wi-Fi, работающий на частотах 2,4 ГГц и 5 ГГц, дает возможность не только выходить в Интернет, но и передавать файлы с других устройств и пользоваться различными онлайн-сервисами. Встроенный Bluetooth 5.0 обеспечивает удобство подключения к ридеру различных внешних устройств, например беспроводных наушников для прослушивания аудиофайлов. Благодаря G-сенсору поддерживается функция автоповорота экрана. Это может быть удобным при чтении в транспорте, а также дает возможность пользоваться кнопками листания обеими руками.


Обновленное ПО модели получило быстрое меню, реализованное в виде плавающей кнопки с шестью назначаемыми пользователем действиями. Помимо этого, появилась дополнительная панель управления, размещенная в верхней шторке. С помощью реализованного на ней меню можно настраивать уровни подсветки и громкости, включать и выключать беспроводные модули, настраивать параметры экрана и многое другое. Предустановленные программы для чтения AlReaderX Pro и Neo Reader содержат множество настроек отображения текста, позволяющих любому пользователю получить его оптимальный вид. В состав ПО ридера входит аудиоплеер, дающий возможность прослушивать аудиокниги и музыкальные файлы. При помощи функции TTS (Text To Speech) можно озвучивать содержимое текстовых файлов. Встроенные словари позволяют осуществлять перевод иностранных слов непосредственно во время чтения. Кроме того, при подключении к сети Интернет, можно использовать онлайн-переводчик для работы с фрагментом текста, выбрав его в документе. Благодаря операционной системе Android 11 можно использовать различные сторонние приложения и сервисы, в том числе устанавливать программы из магазина Google Play.

Модель выполнена в компактном тонком корпусе из SoftTouch-пластика, вес устройства без чехла составляет всего 165 граммов. В комплекте с ридером поставляется «умная» обложка, надежно защищающая экран при транспортировке и обеспечивающая дополнительное удобство при использовании. Благодаря использованию нового энергоэффективного процессора было существенно увеличено время автономной работы ридера. Модель оборудована современным разъёмом USB Type-C с поддержкой OTG, позволяющим подключать и использовать различные периферийные устройства, не требующие драйверов.

ONYX BOOX Livingstone 2 объединяет в себе экран высокого разрешения, отличные технические характеристики и современный компактный корпус. Выбирая данную модель, можно получить близкий к максимальному набор функций, доступный на сегодняшний день для ридеров. Модель уже поступила в продажу, купить ее можно в фирменных салонах электронных книг ONYX BOOX и в интернет-магазинах Palmstore.ru и Onyxboox.ru.

 

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.