• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Xiaomi показала новую версию умного дверного замка. На этот раз с FaceID

20 сентября 2022 | Просмотров: 7 123 | Гаджет новости

Китайская компания Xiaomi представила новую версию своего смарт-замка для дверей, добавив опцию распознавания лиц— Face Recognition Smart Door Lock.

Устройство получило сенсор, аналогичный Face ID от Apple. Это позволяет замку распознавать лица, создавая их 3D-изображения. Стоит отметить, что новинка также позволяет открывать двери и традиционными методами: при помощи ключа, пароля, а также отпечатка пальца или приложения для смартфона.

В Xiaomi обещают, что аккумулятор на 6250 мАч позволит «умному» дверному замку проработать на одном заряде до шести месяцев.

Старт продаж новинки намечен на 28 сентября. По предзаказу выйдет в 285 долларов, далее в рознице по 315 долларов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.