• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше

Испытание на прочность складного смартфона Samsung Galaxy Z Flip4 (видео)

16 сентября 2022 | Просмотров: 9 350 | Интересное / Смартфоны

Вслед за Galaxy Z Fold4 в руки техноблогера Зака Нельсона попала раскладушка Samsung Galaxy Z Flip4. Как водится, аппарат подвергся суровым испытаниям: его царапали ножом, поджигали, засыпали землёй и даже выгнули в обратную сторону, чтобы выяснить предел его стойкости к повреждениям.

В первую очередь проверке подвергся внешний 1,9-дюймовый дисплей устройства. Первые заметные царапины появились после использования кернера с индексом твёрдости 6 по шкале Мооса, как и у большинства современных моделей. А вот на гибком основном экране повреждения появились уже при использовании«двойки». Стеклянные панели корпуса продемонстрировали хорошую стойкость, а вот алюминиевая боковая рамка легко поцарапалась канцелярским ножом.


Кроме того, блогер насыпал на внутренний экран песок и захлопнул его. Эту проверку Galaxy Z Flip4 прошёл без нареканий: шарнир продолжил корректно работать, а экран не растрескался и нормально отображал картинку. Камнем преткновения для гаджета стал финальный тест со сгибанием корпуса. Хотя дисплей смартфона и не сломался, его шарнир вышел из строя после попытки «раскрытия» в обратную сторону, и больше не смог удержать «половинки» корпуса в сложенном состоянии.

Впрочем, на основных функциях устройства повреждение механизма не сказалось, поэтому Нельсон счёл результаты тестирования удовлетворительными. Он также пообещал произвести полную разборку смартфона и в деталях изучить его внутреннюю конструкцию в одном из своих следующих роликов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.