• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Quake запустили на умных часах Apple Watch (видео)

13 сентября 2022 | Просмотров: 6 043 | Интересное / Apple

Чешский энтузиаст Томаш Ваймазл сумел портировать на Apple Watch классическую Quake. Теперь в олдскульный шутер можно поиграть прямо на маленьком экранчике часов. Правда, это очень неудобно.


Устройства ввода получились на любителя: например, камеру по вертикали можно двигать при помощи «заводной ручки», а микроскопические кнопки перемещения выведены прямо на тачскрин. Но при желании можно пользоваться гироскопом, наклоняя экран в нужную сторону.

При этом игра запускается в разрешении 640х480 и 60 fps либо в 1024х768 с пониженной частотой кадров. Увы, шутер нельзя скачать из мобильного магазина приложений Apple — для установки потребуется собрать исходник самостоятельно и залить его на часы. Инструкция по сборке есть на GitHub автора.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.