• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

OPPO представила свои последние технологические достижения на конференции для разработчиков и партнеров

5 сентября 2022 | Просмотров: 8 445 | Новости IT

Пит Лау, старший вице-президент и продуктовый директор OPPO

Компания OPPO, один из ведущих мировых брендов по производству смартфонов, представила собственную кроссплатформенную экосистему Pantanal, решение для интеграции смартфона с автомобилем OPPO Carlink, алгоритм OPPO Sense для мониторинга здоровья, а также объявила о выделении двух миллиардов юаней на поддержку разработчиков, сотрудничающих с OPPO.

“Мы будем жить в мире, полном умных устройств. Эти устройства должны быть не только связаны между собой, но и интегрированы так, чтобы улучшать пользовательский опыт,” заявил Пит Лау, старший вице-президент и продуктовый директор OPPO. “Мы создаем собственную экосистему и собираемся сотрудничать с разработчиками и партнерами по всему миру для создания открытой, взаимосвязанной и процветающей системы для всех”

Кроссплатформенная экосистема Pantanal от OPPO предоставляет полностью открытую интеграцию для всех

На конференции OPPO Developer Conference 2022 (ODC 2022) компания представила, Pantanal, это экосистема, разработанная с целью устранения границ между разными устройствами и операционными системами, что позволит им соединяться и взаимодействовать. Датчики и вычислительные возможности различных устройств, помогут Pantanal лучше понимать потребности пользователя, чтобы вовремя их удовлетворять.

Кроссплатформенность Pantanal упростит разработку приложений, одновременно снижая затраты и увеличивая эффективность.


OPPO представила кроссплатформенную экосистему Pantanal на ODC 2022

Технология OPPO Carlink интегрирует смартфон с автомобилем

Поскольку все больше людей используют свои смартфоны в качестве центра управления и досуга в автомобилях, OPPO создала систему OPPO Carlink, которая улучшит интеграцию и взаимодействие смартфона с автомобилем. Это решение представляет новый способ сотрудничества для мобильных и автомобильных производителей, пользователи получат доступ к вычислительной мощности смартфона и экосистеме без необходимости вносить изменения в медиасистему автомобиля, ведь все взаимодействие будет происходить на программном уровне.

На ODC 2022 OPPO объявила о начале сотрудничества с SAIC Motor, это ознаменовало начало интеграции с автомобилями этой компании. Ранее в этом году OPPO заключила договор с китайским подразделением Tesla и смартфоны бренда смогли заменить ключи от Tesla Model 3 и Model Y для китайских пользователей.

Совместные исследования и разработки ведут к бесшовным, интеллектуальным возможностям интернета вещей

OPPO продолжает расширять свой ассортимент устройств, при этом внедряя их в экосистему своих продуктов и сервисов. Компания уже поставляет устройства интернета вещей более чем в 50 стран и регионов по всему миру, увеличив свое присутствие на 120% за 3 года.

Расширение возможностей разработчиков по всему миру для создания открытой и интегрированной экосистемы

Более 300.000 разработчиков и 700.000 творцов присоединились к OPPO, чтобы предоставлять свои продукты и сервисы пользователям разных платформ. Открытая платформа OPPO помогает разработчикам в таких направлениях как обслуживание приложений, обработка графики и сопряжение.

OPPO также объявила, что выделит ресурсы, стоимостью 2 миллиарда юаней на реализацию своего проекта Gravity Plan в 2023 году, чтобы поддержать разработчиков в создании совместной экосистемы.

Улучшение качества жизни при помощи профилактики здоровья

Благодаря своим достижениям в области датчиков, алгоритмов и науке о данных, OPPO работает над улучшением здоровья пользователей при помощи профилактики здоровья.

На ODC 2022 OPPO анонсировали дебют собственной разработки, алгоритма OPPO Sense®, в котором представлены прорывные технологии в области сердечно-сосудистого здоровья, фитнеса и мониторинга сна. OPPO продолжит сотрудничество с партнерами по всему миру для улучшения связи между продуктами интернета вещей и будет разрабатывать приложения для отслеживания здоровья, а также оборудование и сервисы, способные выявить хронические заболевания на раннем этапе.


На ODC 2022 OPPO анонсировали дебют собственной разработки, алгоритма OPPO Sense

Во время конференции, OPPO также поделились новостями о своем первом инновационном акселераторе OPPO Research Institute Innovation Accelerator, который завершился 29 августа. Эта программа была запущена ранее в этом году чтобы помочь предпринимателям и профессионалам в области технологий воплотить свои инновационные решения для лучшего будущего вместе с OPPO. Среди 536 участников из 39 стран были выбраны 10 победителей, каждый из которых предлагал инновационные решения для повышения доступности технологий и цифрового благополучия. Помимо грантов на 46.000 долларов, победители заручились поддержкой от OPPO и ее партнеров в дальнейшей разработке и применении своих идей.

OPPO продолжает следовать своей миссии «Технологии для всех, добро для каждого» и работает над созданием открытой платформы, которая облегчит работу с разработчиками и другими партнерами. Объединив усилия с еще большим количеством разработчиков и партнеров, OPPO продолжит насыщать и расширять свою экосистему, привнося беспрепятственное соединение и интеллектуальные технологии пользователям по всему миру.

Источник: пресс-релиз Oppo

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.