• Швейцарские инженеры разработали кисть руки, которая сама передвигается и нажимает кнопки

    Многие писатели-фантасты в своё время предсказали появление разных изобретений, но сценаристам сериалов это удаётся значительно реже. Тем не менее, группа швейцарских инженеров из Soft Robotics Lab вдохновилась примером «Семейки Аддамс» и разработала роботизированную кисть руки, которая может самостоятельно передвигаться по различным пове...
    Читать дальше
  • UGREEN X766 200W - одна зарядка для ноутбука, смартфонов и всей мелочёвки на столе

    Настольная GaN-станция на восемь портов обещает заменить сразу несколько блоков питания. Разбираемся, как устроено распределение 200 Вт и что получается в реальном использовании.
    Читать дальше
  • С 1 декабря россияне будут доплачивать за покупку смартфонов и ноутбуков — Минпромторг раскрыл ставки техсбора

    Минпромторг России опубликовал проект приказа о технологическом сборе, которым определяется, какие товары подпадут под сбор, сколько придётся платить за каждую категорию и как будет рассчитываться ставка. Технологический сбор в России начнут взимать уже с 1 декабря 2026 года, а собранные средства направлять на дополнительную господдержку ...
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше

OPPO представила свои последние технологические достижения на конференции для разработчиков и партнеров

5 сентября 2022 | Просмотров: 9 073 | Новости IT

Пит Лау, старший вице-президент и продуктовый директор OPPO

Компания OPPO, один из ведущих мировых брендов по производству смартфонов, представила собственную кроссплатформенную экосистему Pantanal, решение для интеграции смартфона с автомобилем OPPO Carlink, алгоритм OPPO Sense для мониторинга здоровья, а также объявила о выделении двух миллиардов юаней на поддержку разработчиков, сотрудничающих с OPPO.

“Мы будем жить в мире, полном умных устройств. Эти устройства должны быть не только связаны между собой, но и интегрированы так, чтобы улучшать пользовательский опыт,” заявил Пит Лау, старший вице-президент и продуктовый директор OPPO. “Мы создаем собственную экосистему и собираемся сотрудничать с разработчиками и партнерами по всему миру для создания открытой, взаимосвязанной и процветающей системы для всех”

Кроссплатформенная экосистема Pantanal от OPPO предоставляет полностью открытую интеграцию для всех

На конференции OPPO Developer Conference 2022 (ODC 2022) компания представила, Pantanal, это экосистема, разработанная с целью устранения границ между разными устройствами и операционными системами, что позволит им соединяться и взаимодействовать. Датчики и вычислительные возможности различных устройств, помогут Pantanal лучше понимать потребности пользователя, чтобы вовремя их удовлетворять.

Кроссплатформенность Pantanal упростит разработку приложений, одновременно снижая затраты и увеличивая эффективность.


OPPO представила кроссплатформенную экосистему Pantanal на ODC 2022

Технология OPPO Carlink интегрирует смартфон с автомобилем

Поскольку все больше людей используют свои смартфоны в качестве центра управления и досуга в автомобилях, OPPO создала систему OPPO Carlink, которая улучшит интеграцию и взаимодействие смартфона с автомобилем. Это решение представляет новый способ сотрудничества для мобильных и автомобильных производителей, пользователи получат доступ к вычислительной мощности смартфона и экосистеме без необходимости вносить изменения в медиасистему автомобиля, ведь все взаимодействие будет происходить на программном уровне.

На ODC 2022 OPPO объявила о начале сотрудничества с SAIC Motor, это ознаменовало начало интеграции с автомобилями этой компании. Ранее в этом году OPPO заключила договор с китайским подразделением Tesla и смартфоны бренда смогли заменить ключи от Tesla Model 3 и Model Y для китайских пользователей.

Совместные исследования и разработки ведут к бесшовным, интеллектуальным возможностям интернета вещей

OPPO продолжает расширять свой ассортимент устройств, при этом внедряя их в экосистему своих продуктов и сервисов. Компания уже поставляет устройства интернета вещей более чем в 50 стран и регионов по всему миру, увеличив свое присутствие на 120% за 3 года.

Расширение возможностей разработчиков по всему миру для создания открытой и интегрированной экосистемы

Более 300.000 разработчиков и 700.000 творцов присоединились к OPPO, чтобы предоставлять свои продукты и сервисы пользователям разных платформ. Открытая платформа OPPO помогает разработчикам в таких направлениях как обслуживание приложений, обработка графики и сопряжение.

OPPO также объявила, что выделит ресурсы, стоимостью 2 миллиарда юаней на реализацию своего проекта Gravity Plan в 2023 году, чтобы поддержать разработчиков в создании совместной экосистемы.

Улучшение качества жизни при помощи профилактики здоровья

Благодаря своим достижениям в области датчиков, алгоритмов и науке о данных, OPPO работает над улучшением здоровья пользователей при помощи профилактики здоровья.

На ODC 2022 OPPO анонсировали дебют собственной разработки, алгоритма OPPO Sense®, в котором представлены прорывные технологии в области сердечно-сосудистого здоровья, фитнеса и мониторинга сна. OPPO продолжит сотрудничество с партнерами по всему миру для улучшения связи между продуктами интернета вещей и будет разрабатывать приложения для отслеживания здоровья, а также оборудование и сервисы, способные выявить хронические заболевания на раннем этапе.


На ODC 2022 OPPO анонсировали дебют собственной разработки, алгоритма OPPO Sense

Во время конференции, OPPO также поделились новостями о своем первом инновационном акселераторе OPPO Research Institute Innovation Accelerator, который завершился 29 августа. Эта программа была запущена ранее в этом году чтобы помочь предпринимателям и профессионалам в области технологий воплотить свои инновационные решения для лучшего будущего вместе с OPPO. Среди 536 участников из 39 стран были выбраны 10 победителей, каждый из которых предлагал инновационные решения для повышения доступности технологий и цифрового благополучия. Помимо грантов на 46.000 долларов, победители заручились поддержкой от OPPO и ее партнеров в дальнейшей разработке и применении своих идей.

OPPO продолжает следовать своей миссии «Технологии для всех, добро для каждого» и работает над созданием открытой платформы, которая облегчит работу с разработчиками и другими партнерами. Объединив усилия с еще большим количеством разработчиков и партнеров, OPPO продолжит насыщать и расширять свою экосистему, привнося беспрепятственное соединение и интеллектуальные технологии пользователям по всему миру.

Источник: пресс-релиз Oppo

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.