• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Башенный кран-принтер способен печатать целые небоскрёбы (видео)

    Австралийская компания Luyten представила первый в мире башенный кран с функцией 3D-печати. ASCEND способен создавать конструкции высотой до 100 метров и работать в радиусе до 45 метров.
    Читать дальше

Взломана анонимность в Telegram. Теперь любого человека можно "вычислить по IP"

19 августа 2022 | Просмотров: 20 893 | Новости IT

Российские компании «Интернет-розыск» и T.Hunter запустили сервис, с помощью которого можно найти конкретного пользователя мессенджера Telegram по IP-адресу.

Эксперты отмечают, что в Сети на одном IP-адресе в одну минуту может находиться огромное количество пользователей. Чтобы найти интересующего, нужно отсеять информацию о системе, с которой человек заходит в интернет, регионы, данные о конечных устройствах и т.д. Делается это с помощью сбора и обработки больших данных и отдельных запросов пользователя.

На данный момент к сервису подключено 64 различных источника данных. Каждый из этих источников получает данные с нескольких десятков «собственных сайтов». Кроме того, подобные ресурсы больше года собирают цифровые следы из Telegram с привязкой к пользователю.

Отмечается, что в сервисе собрана информация о более чем 6 млн человек. При вводе IP-адреса в системе поиска, можно найти конкретного человека.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.