• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Взломана анонимность в Telegram. Теперь любого человека можно "вычислить по IP"

19 августа 2022 | Просмотров: 21 270 | Новости IT

Российские компании «Интернет-розыск» и T.Hunter запустили сервис, с помощью которого можно найти конкретного пользователя мессенджера Telegram по IP-адресу.

Эксперты отмечают, что в Сети на одном IP-адресе в одну минуту может находиться огромное количество пользователей. Чтобы найти интересующего, нужно отсеять информацию о системе, с которой человек заходит в интернет, регионы, данные о конечных устройствах и т.д. Делается это с помощью сбора и обработки больших данных и отдельных запросов пользователя.

На данный момент к сервису подключено 64 различных источника данных. Каждый из этих источников получает данные с нескольких десятков «собственных сайтов». Кроме того, подобные ресурсы больше года собирают цифровые следы из Telegram с привязкой к пользователю.

Отмечается, что в сервисе собрана информация о более чем 6 млн человек. При вводе IP-адреса в системе поиска, можно найти конкретного человека.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.