• Valve улучшила систему подарков в Steam — теперь можно отправлять игры в другие регионы

    Valve продолжает улучшать Steam и делать платформу удобнее для игроков. На сей раз в магазине поменялись правила отправки подарков.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше
  • Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics

    Майская забастовка сотрудников Samsung Electronics, занятых в производстве микросхем памяти, позволила им добиться право получить по итогам текущего года премии в размере более $400 000 на человека. Поскольку прочие специалисты на рынке труда Южной Кореи такими достижениями похвастать не могли, прецедент запустил череду протестов по всей ...
    Читать дальше

Взломана анонимность в Telegram. Теперь любого человека можно "вычислить по IP"

19 августа 2022 | Просмотров: 21 228 | Новости IT

Российские компании «Интернет-розыск» и T.Hunter запустили сервис, с помощью которого можно найти конкретного пользователя мессенджера Telegram по IP-адресу.

Эксперты отмечают, что в Сети на одном IP-адресе в одну минуту может находиться огромное количество пользователей. Чтобы найти интересующего, нужно отсеять информацию о системе, с которой человек заходит в интернет, регионы, данные о конечных устройствах и т.д. Делается это с помощью сбора и обработки больших данных и отдельных запросов пользователя.

На данный момент к сервису подключено 64 различных источника данных. Каждый из этих источников получает данные с нескольких десятков «собственных сайтов». Кроме того, подобные ресурсы больше года собирают цифровые следы из Telegram с привязкой к пользователю.

Отмечается, что в сервисе собрана информация о более чем 6 млн человек. При вводе IP-адреса в системе поиска, можно найти конкретного человека.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.