• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Взломана анонимность в Telegram. Теперь любого человека можно "вычислить по IP"

19 августа 2022 | Просмотров: 20 795 | Новости IT

Российские компании «Интернет-розыск» и T.Hunter запустили сервис, с помощью которого можно найти конкретного пользователя мессенджера Telegram по IP-адресу.

Эксперты отмечают, что в Сети на одном IP-адресе в одну минуту может находиться огромное количество пользователей. Чтобы найти интересующего, нужно отсеять информацию о системе, с которой человек заходит в интернет, регионы, данные о конечных устройствах и т.д. Делается это с помощью сбора и обработки больших данных и отдельных запросов пользователя.

На данный момент к сервису подключено 64 различных источника данных. Каждый из этих источников получает данные с нескольких десятков «собственных сайтов». Кроме того, подобные ресурсы больше года собирают цифровые следы из Telegram с привязкой к пользователю.

Отмечается, что в сервисе собрана информация о более чем 6 млн человек. При вводе IP-адреса в системе поиска, можно найти конкретного человека.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.