• Представлена отечественная ОС «РОСА Мобайл» 2.2 — улучшенная камера, оптимизация Android-приложений и повышение автономности (4 фото)

    Разработчик отечественных операционных систем НТЦ ИТ РОСА объявил о выпуске крупного обновления для платформы «РОСА Мобайл» 2.2 для смартфона «Р-Фон». Обновление повышает скорость, стабильность и удобство в процессе взаимодействия с устройством благодаря оптимизации ключевых компонентов, улучшения камеры и появлению новых интеллектуаль...
    Читать дальше
  • Парализованный пациент с чипом Neuralink научился управлять роборукой силой мысли

    Учёные сообщили о первом случае использования роботизированной руки пациентом с имплантатом Neuralink. Алекс Конли (Alex Conley) с неизлечимой травмой спинного мозга смог пользоваться приделанным к инвалидному креслу манипулятором как своей собственной рукой, посылая ему сигналы силой мысли. Подобная возможность позволяет травмированны...
    Читать дальше
  • Дурной пример заразителен - Huawei представила тонкий смартфон Mate 70 Air с 7" экраном и батареей вдвое более ёмкой, чем у iPhone Air (4 фото)

    Huawei представила сверхтонкий смартфон Mate 70 Air, успевший засветиться на «шпионских» фото и являющийся прямым конкурентом iPhone Air. Впрочем, толщина корпуса Mate 70 Air, составляющая 6,6 мм, всё же уступает по тонкости iPhone Air с его 5,6 мм, но зато устройство получило более мощный аккумулятор и улучшенные камеры.
    Читать дальше
  • Китайцы первыми в мире приготовили куриные крылышки на орбите — на станции «Тяньгун» установили духовку (видео)

    На китайской космической станции «Тяньгун» появилась полноценная духовка, и работающие на объекте тайконавты уже опробовали её: запекли в ней куриные крылышки и стейки с чёрным перцем. Об этом рассказала китайская государственная новостная служба Global Times.
    Читать дальше

Обзор робота-пылесоса Redroad G10

18 августа 2022 | Просмотров: 7 400 | Гаджет новости

Умное устройство, созданное для того, чтобы облегчить ежедневную уборку в доме, совмещает в себе сразу несколько функций: моет, пылесосит, сам себя чистит. И это только начало.

В комплекте с Redroad G10 поставляется док-станция с функцией самоочистки. Она имеет встроенный резервуар с водой, которая автоматически стерилизуется и используется для очистки швабры. Основной корпус базовой станции округлой формы, с двумя кнопками вверху для переключения режима работы (сухая/влажная уборка).

Под верхней крышкой базовой станции расположены два резервуара: для чистой воды на 4,5 л и для сточных вод на 4л. Данные объемы позволяют проводить уборку помещений до 350 кв.м. Все, что требуется от владельца – вовремя реагировать на напоминания о необходимости пополнять одну ёмкость и слить другую.


Сам робот традиционной круглой формы, на переднем отсеке можно заметить выпирающую часть - "глаза" устройства. Именно здесь установлен лазерный дальномер LDS, отвечающий за ориентацию пылесоса в пространстве.

Передняя часть корпуса также оснащена механическими датчиками столкновения и 8 встроенными инфракрасными датчиками TOF, которые помогают избежать препятствий и снизить количество столкновений, защищая от повреждений и мебель, и само устройство.


Нижняя часть корпуса оснащена пылеулавливающим и моющим модулем. При уборке боковая щетка собирает пыль и мусор, которые всасываются в пылесборник благодаря большой силе всасывания и V-образной щетке. В модуле для мытья полов использована технология звуковой вибрации, которая позволяет справиться даже с самыми сложными пятнами.

Благодаря наличию универсальных колес, поворачивающихся на 360 °, роликам и шести наборам инфракрасных детекторов, G10 обладает гибким рулевым управлением, адаптируется к разной высоте, преодолевает препятствия до 2 см, избегает падений.


В комплектацию робота входят: 2 боковые щетки, 2 салфетки для мытья полов, контейнер для сбора пыли объемом 450 мл, V-образная основная щетка, щетка для очистки пылесборника, резервуары для чистой и грязной воды, зарядный кабель и руководство пользователя.

10 квадратных метров автоматической уборки + функция самоочистки для решения проблем очистки шваброй


После уборки каждых 10 квадратных метров Redroad G10 поднимает швабру и возвращается на базовую станцию для ее очистки, после чего снова приступает к работе. Это позволяет избежать вторичного загрязнения полов и избавляет пользователя от необходимости вручную очищать тряпку.

Чтобы обеспечить чистоту швабры, базовая станция извлекает чистую электролитическую воду для очистки, перекачивая сточные воды в резервуар для сточных вод во время стирки.

Обзор робота-пылесоса Redroad G10

Функция автоматического подъема швабры для решения проблемы вторичного загрязения


Подъемник для швабры — очень практичная функция. С помощью расчета алгоритма AI эффективно решается проблема вторичного загрязнения, актуальная для прочих моделей других производителей. Высота подъема швабры 8 мм, поэтому робот легко преодолевает пороги. При очистке ковров производитель рекомендует, чтобы его толщина ковра не превышала 10 мм.


Электролитическая стерилизация воды на страже здоровья семьи


Непродезинфицированный пол, особенно на кухне - место, где легко размножаются бактерии и грибки. Чтобы с очисткой таких мест справился обычный робот-пылесос, необходимо использовать специальные дезинфицирующие средства, что приводит к дополнительным тратам.

Redroad G10 использует третье поколение технологии электролитической стерилизации воды, мощную стерилизующую способность, длительную эффективность окисления. За счет электролиза водопроводной воды и молекул гипохлорита HCLO со стерилизующим эффектом, G10 легко диффундирует бактерий и проникает в них через клеточную мембрану. Происходит процесс окисления белков бактерий, что приводит к их гибели.

Интеллектуальное приложение/быстрое построение карт/долговечность


Благодаря мощности всасывания 2800 Па и технологии лазерной навигации LDS, Redroad G10 тщательно убирает все углы стен комнаты, не пропуская ни одной области и избегая препятствий.


Через настройки приложения можно создать индивидуальный план уборки (до 5 карт) в соответствии с потребностями. Стоит отметить, что G10 имеет быструю технологию построения радарных карт LDS. Так для построения карты площадью 1 квадратный метр требуется всего 6 секунд, не нужно повторно строить карту, что очень удобно.


Ёмкость аккумулятора 5200 мАч, для полной зарядки требуется не более 2,5 часов. Кроме того, G10 поддерживает функцию обнаружения нехватки воды/заполнения сточных вод для очистки воды. Напоминание поступит через базу или приложение.

Все вышеупомянутые функции эффективно помогают пользователям решать проблемы с уборкой дома и, что наиболее важно, освобождают руки от частого мытья тряпок для швабры, оберегает от контакта с грязными тряпками для швабры и дорогостоящей покупки чистящего раствора.

Redroad G10 предлагает лучшее соотношение цены и качества и лучшую гарантию качества, чем другие модели на рынке с такими же функциями. Цена устройства всего $579,10, что более чем на $400 дешевле, чем эквивалентная модель от другого производителя.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.