• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

LG Tone Free T90 - новые беспроводные наушники с системой шумоподавления (3 фото)

9 августа 2022 | Просмотров: 6 423 | Гаджет новости

Компания LG Electronics (LG) анонсировала полностью беспроводные наушники (TWS) погружного типа Tone Free T90 — флагманскую модель, обеспечивающую высокое качество звука без посторонних шумов.

Модули-вкладыши разработаны в партнёрстве со специалистами Meridian Audio. Применены динамические излучатели диаметром 11 мм. Задействована технология Meridian Headphone Spatial Processing (HSP): она воссоздаёт реалистичную звуковую сцену, имитирующую ощущения от прослушивания полноценной аудиосистемы, а также обеспечивает вокал с первозданной чёткостью.


Система Dolby Head Tracking оптимизирует звучание при изменении положения головы пользователя. Это обеспечивает более естественную аудиокартину и глубокое погружение в звуковое пространство.

Реализованы улучшенные средства активного шумоподавления (Active Noise Cancellation, ANC) с двухшаговым алгоритмом. Инструмент Real Time ANC Optimizer при этом подстраивает работу системы шумоподавления в соответствии с текущим расположением вкладышей в ушах пользователя.

Заявленное время автономной работы на одной зарядке аккумуляторной батареи достигает 9 часов. Зарядный футляр позволяет довести данное значение до 20 часов. Поддерживаются средства быстрой и беспроводной зарядки.


Сертификат IPX4 говорит о наличии защиты от влаги и пыли. Новинка комплектуется зарядным футляром UVnano с функцией обеззараживания: ультрафиолетовое излучение уничтожает большинство бактерий.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.