• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Nothing Phone 1 испытали на прочность (видео)

2 августа 2022 | Просмотров: 14 178 | Смартфоны

Вчера смартфон Nothing Phone 1 разбирали и проверяли на ремонтопригодность, а сегодня испытали его на прочность при падении с большой высоты.

Спереди и сзади Nothing Phone 1 прикрыт плоским закалённым стеклом Gorilla Glass 5, а по центру у него алюминиевая рама. Внешний вид крайне важен для этого аппарата, ведь именно он стал отличительной чертой новинки. Напомним, что у смартфона прозрачная задняя крышка, под которой скрывается уникальная светодиодная подсветка.


Падение экраном вниз с высоты на уровне пояса смартфон пережил с незначительными царапинами на металлической рамке. Следующий удар пришёлся на нижнюю рамку, из-за чего на экране немного отклеилась заводская защитная плёнка — тоже некритично. А вот падение на «спину» оказалось фатальным — стеклянная крышка обзавелась «паутинкой» из трещин. Возможно, причиной тому стали выступающие камеры. Далее следовало падение экраном вниз с высоты на уровне груди — стекло всё же не выдержало и треснуло.

Для защиты смартфона от подобных случаев производитель выпустил закалённое стекло на экран и прозрачный чехол из прочного поликарбоната.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.