• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Карманный тессеракт: компьютер размером с ладонь в кубе из алюминия

1 июля 2022 | Просмотров: 17 825 | Гаджет новости

Французский производитель Bleu Jour, который специализируется на создании миниатюрных пк создал довольно интересный безвентиляторный девайс Kubb Mini.

Устройство выполнено в виде блока из алюминия размером 2,7″ x 2,7″ x 2,7″.

Хоть охлаждение и пассивное, начинка не так плоха: процессор Intel Celeron N5105, 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4 и 128 ГБ SSD.

Сам корпус устройства сделан на станке ЧПУ и отвечает за рассеивание тепла от комплектующих При этом на столь небольшой конструкции удалось расположить несколько различных портов: тут есть и HDMI, и USB Type-C, и 4 xэUSB 3.0. В общем, хозяин устройства без периферии точно не останется. Также сзади корпуса расположены две небольшие антенны для беспроводной связи.

Штука интересная, но цена совсем не вкусная, примерно 20 тысяч рублей. Вероятно, столь странная политика связана в основном со сложным изготовлением корпуса.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.